Как одеть ребенка на пляж

14 августа 2013 г. 17:30

Так приятно летом на пляже оказаться возле воды и под солнцем, что хочется порадовать этим счастьем и своего малыша. Но если врачи не рекомендуют деткам загорать до 2 лет, а терпеть уже сил нет, лучше вооружись некоторыми советами, чтобы защитить свою крошку от палящего солнца.

Солнечные будни

Хоть избыток солнца и означает, что одежды для пляжа на ребенке должен быть самый минимум, но выбирать ее нужно особо тщательно. Первым делом подбери панамку. Она должна быть легкой, светлой и хорошо сидеть на головке у малыша, так как кроха будет активно играть, возиться с песком, лезть в воду и купаться в ней. Ведь самое важное в жару – защитить голову от солнечного удара. Следующим предметом одежды должна быть светлая футболка из натуральной ткани. Можешь выбрать костюм из очень тонкой хлопчатобумажной ткани, она быстро сохнет, что на пляже является незаменимым свойством любой одежды. Выбирай только светлые ткани. Футболка может быть как с длинным рукавом, так и со слегка укороченным, главное, чтобы были у малыша прикрыты плечики и предплечья, ведь они сгорают чаще всего. Самое важное условие на пляже – наличие у малыша большого количества сменных трусиков. Их нужно менять сразу, как только ребенок залезет в воду и намочит предыдущие. К сожалению, у нас еще не производят солнечных очков для детей, поэтому лучше понадеяться на то, что глазки малыша защитит козырек от кепки.

Когда одеваться, когда раздеваться

Ты можешь снять с малыша футболку в том случае, если уже вообще нет солнца. То есть, в часов 8 вечера. Но вот, ошибка многих мам в том, что они полностью раздевают малыша. Ведь в общественном месте, таком как пляж, очень много грязи, даже если она не бросается в глаза. А пляж очень часто засорен. Так что не спеши снимать с ребенка даже трусики. Кроме того, малыш обязательно будет садиться голой попой на песок, по котором ходят очень много людей. Сама подумай, много пользы принесут такие воздушные ванны?

Защита кожи

Выбирай средства защиты от солнца с фильтром, не больше 30 SPF. Есть мнения, что это плохо влияет на кишечник ребенка. Можешь в магазинах поискать уже готовые вещи с защитой от ультрафиолета. Стоят они дороже обычных футболок, но как результат, обеспечат безопасность кожи малыша во время прогулок.

Для малышей целесообразней покупать средства от солнца в виде спреев, ведь так их легче наносить. Существуют также тенты с защитой от ультрафиолета и купить их можно и в интернете, и в многих магазинах больших городов. Будь осторожна и заботься о том, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Если замечаешь, что ему не нравится на пляже независимо от одежды, постарайся найти другое занятие для всей семьи вдали от жары.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Детская летняя мода 2012: фотогалерея