Топ-8 мифов о зачатии

14 сентября 2013 г. 11:00

Если ты пытаешься забеременеть, скорее всего, все, кто узнают об этом, будут всячески стараться помочь тебе советом: мама, бабушки, подруги и так далее. Как же знать, где реальные советы, которые могут помочь, а где мифы и вымыслы?

Миф 1

«Перестань пользоваться контрацепцией и ты сразу забеременеешь»

Это может иметь место только в том случае, когда в качестве контрацепции вы использовали презервативы и другие механические средства защиты. Гормональная контрацепция действует иначе, поэтому необходимо, чтобы прошло как минимум 3 месяца, и твой организм снова стал готовым к зачатию.

Миф 2

«Чем чаще ты будешь заниматься сексом, тем выше шансы забеременеть»

Процесс, конечно, приятный и поэтому жаль, что это все-таки миф, а не факт. Если же ты задалась целью забеременеть, то лучше сосредоточить все свои усилия именно в те несколько дней, когда происходит овуляция. А также за несколько дней до и несколько дней после. Перед этим супругу можно даже некоторое время воздержаться от секса (около 2 дней) – тогда качество и количество спермы повысится.

Миф 3

«Если каждый день заниматься сексом, то шансы забеременеть снижаются. Если мужчина мастурбирует каждый день - происходит то же самое»

Мифы о беременности

Мужчины могут пополнять запас сперматозоидов в течение двух дней, но это не значит, что то количество, которое остается в наличии, не способно оплодотворить женщину. Еще одним доказательством может служить то, что женщина может забеременеть даже при прерывании полового акта, то есть когда мужчина эякулирует не в матку – семянная жидкость может выделяться и во время полового акта. А вот с мастурбацией мужчине лучше завязать, ведь это - сперма "на ветер".

Миф 4

«Овуляция наступает на 14 день после менструации»

Овуляция не всегда наступает на 14 день в силу некоторых факторов – стрессы, климатические условия и так далее. Поэтому доверяй не календарю, а собственным ощущениям и физическим признакам.

Миф 5

«Секс сексом - мы не должны ничего менять»

Если ты хочешь забеременеть, то менять нужно. Нужно забыть некоторое время об оральном сексе, так как слюна нейтрализует сперму, а так же о смазках.

Миф 6

«Некоторые позиции лучше для зачатия»

Мифы о зачатии

Большая часть эякулята выпадет, независимо от того, какую позицию во время полового акта вы займете. Занимайтесь сексом в той позиции, которая по душе и не нужно «выдумывать велосипед».

Миф 7

«Оргазм должен состоятся у обоих партнеров»

Это, конечно, хорошо, если женщина испытает оргазм во время секса, это поможет сперме двигаться вверх половых путей. Но это не обязательное условие для зачатия.

Миф 8

«Горячие ванны, неправильные трусы и спринцевание помешают зачатию»

Да, высокая температура убивает сперматозоиды, поэтому следует избегать перегрева: паровые бани и сауны противопоказаны твоему партнеру если вы планируете зачатие.

Миф о зачатии

Но не имеет большого значения, какой тип нижнего белья кто-либо из вас носит – из натуральной ткани или нет. Что же касается спринцеваний, то этого следует избегать, поскольку они нарушают рН баланс влагалища.

Если ты и партнер молоды и здоровы, то с зачатием проблем возникнуть не должно. Возраст до 35 лет является самым плодородным, но это не значит, что потом ты уже будешь не способна это сделать. Если при таких условиях, ты не можешь забеременеть в течение года, не отчаивайся, обратись к врачу за советом. Удачи, терпения и любви!

Читай также: Благоприятные дни для зачатия