Как повысить вероятность беременности?

5 февраля 2013 г. 11:27

Многие женщины беременеют безо всяких проблем и часто даже вопреки своему желанию. А вот другие представительницы слабого пола пытаются забеременеть на протяжении многих лет и прилагают для этого огромные усилия.

Конечно же, последние достаточно часто винят себя в том, что не могут быстро зачать ребенка, и часто начинают подозревать у себя бесплодие. Однако не стоит расстраиваться: женщины сами способны повысить свой показатель плодовитости и увеличить вероятность наступления беременности. Как именно – читай дальше.

Только позитивные эмоции!

Тесты для овуляции

Овуляция, как известно, происходит обычно на 13-17 день менструального цикла. Именно в эти дни вероятность зачатия ребенка достигает максимума. Чтобы определить наиболее вероятный день овуляции, тебе необходимо решить простую математическую задачку: отнять 14 дней от общей продолжительности твоего менструального цикла. Так, если у тебя 28-дневный цикл, отними 14 - и получишь дату максимальной фертильности. В нашем примере самым благоприятным для зачатия малыша является 14 день цикла. Для определения времени наступления овуляции можно также воспользоваться и специальными тестами. Они продаются в аптеке. Кстати, не забывай после секса также некоторое время полежать в постели, не двигаясь. Это необходимо, чтобы предотвратить вытекание мужской спермы из влагалища. Такие нехитрые приемы так же увеличат шансы забеременеть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как рассчитать овуляцию при нерегулярном цикле?

Правильное питание

Старайся есть больше фруктов и овощей, продуктов, которые содержат белок, хлебушек из муки из цельного зерна, а также те продукты, которые богаты клетчаткой. Кушай больше листовых зеленых овощей, постное мясо, бобовые, молочные продукты. И не поддавайся депрессии. Помни о том, что женщины, которые безуспешно пытаются зачать малыша на протяжении года, очень часто подвержены стрессам и депрессии, что точно не увеличивает их шансы забеременеть. Автор: Алиса Крон