Мастер-класс: детский личный дневник

28 июня 2012 г. 19:00

Наши детки подрастают, и у них появляется нуждаются в своем личном пространстве. Общие с друзьями секреты, какие-то детские выдумки и проекты. И сейчас детки заводят дневники для друзей, как это когда-то делали мы в своем детстве.

Личный дневник ребенка

Хорошим подарком для ребенка будет оригинальный блокнот ручной работы. Такого не будет ни у одного из его друзей. И чем ярче он будет, тем больше подчеркнет индивидуальность его обладателя. Для девочки подойдет блокнот с цветком в виде аппликации. Сделай подобный блокнот очень просто. Нужно купить тетрадь или блокнот на спирали и достать лоскутки ткани. Список необходимых вещей для работы небольшой:

  • блокнот на спирали;
  • два прямоугольных лоскутка ткани;
  • клей;
  • ткань для цветка;
  • вата.

Вот, собственно, все, что тебе нужно, чтобы создать этот шедевр.

Тканевая обложка своими руками

  1. Из блокнота вытягиваем спираль. Вырезаем прямоугольник ткани такого размера, чтобы он был на 2 см больше обложки. Приклеиваем ткань с изнанки к обложке. Тоже самое проделываем с другой картонкой. Если хочешь сделать блокнот мягким, сначала положи на обложку тонкий слой ваты.
  2. Шилом проковыряй в ткани дырочки, чтобы можно было опять вставить спираль.
  3. Теперь самое сложное - аппликация. Цветок можно сделать объемным, набив лепестки ватой, а можно просто пошить их из ткани. Приклеиваем элементы аппликации к обложке.
  4. Теперь нужно снова вставить спираль и собрать блокнот воедино. Пусть клей подсохнет, и можно вручать подарок.