Топ-7 вопросов беременной женщины

1 февраля 2013 г. 13:00

Беременность – необычное и нелегкое состояние для организма женщины. Ты сможешь выносить кроху спокойно и без проблем, если заранее узнаешь все о протекании беременности. В нашей статье ты найдешь Топ-7 вопросов беременной женщины.

Какие первые признаки беременности?

Изменения в сердечно-сосудистой системе во время беременности

Во время беременности объем крови в организме женщины увеличивается на 40-50%, а значит – нагрузка на сердце вдвое больше. Именно поэтому у женщин при беременности повышается утомляемость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как беременность влияет на сердечно-сосудистую систему

Какие дополнительные продукты нужны беременной женщине?

Сбалансированное питание беременной женщины имеет очень большое значение уже в первые дни беременности. Что касается энергетической ценности рациона беременной – она должна увеличиться на 200-500 калорий в сутки. Главный витамин, который необходим будущей маме - фолиевая кислота. Особенно важно поддерживать ее на нужном уровне в период с 4 по 8 неделю беременности.

Опасно ли табакокурение матери для ребенка?

Да, и еще раз да. Курение и беременность абсолютно несовместимы – это 100% правда. Никотин способен поражать дыхательную систему эмбриона, замедлять развитие его ЦНС и кровеносной системы. Если женщина хочет родить здорового ребенка – она не имеет права курить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Я беременна, но не могу бросить курить