Малыш в доме: список необходимых предметов

10 июня 2013 г. 08:00

В детских магазинах полки ломятся от разнообразных игрушек, аксессуаров для молодых мам и их чад - глаза разбегаются! Что же выбрать молодой маме? Что именно пригодится ей и ее малышу – читай в нашей статье.

Электронный термометр и подогреватель для бутылочек

Малыш в доме: список вещей для малыша

Электронный термометр значительно облегчит и ускорит процесс измерения температуры малыша, ведь стеклянный градусник не только неудобен, но и небезопасен для малыша. Подогреватель для бутылочек значительно облегчит тебе жизнь в дороге – когда не будет возможности подогреть смесь или сцеженное молоко другим способом. Также подогреватель обладает еще одним значительным преимуществом – он способен подогревать смеси до определенной заданной температуры, исключая возможность перегрева.

Погремушки

Твой кроха захочет развлекаться гораздо раньше, чем ты того ожидаешь! Браслетик с погремушками, надетый на ручку, спровоцирует твоего малыша больше двигать руками, разглядывая яркие интересные предметы. Только не забывай менять ручку, на которую надеваешь браслетик, чтобы малыш развивал руки равномерно. Также существуют носочки с погремушками, и погремушки-подвески, которые можно закрепить на коляске и разглядывать даже во время прогулки!

Слинг

Слинг для ребенка

Слинг – это настоящее спасение для молодой мамы. Твой ребенок непременно захочет большую часть прогулки провести на руках. Со слингом ты сможешь всегда быть возле ребенка, и при этом иметь свободные руки! К тому же твоя спина со слингом будет уставать гораздо меньше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Виды слингов для переноски детей

Туристическая кроватка

Пригодится для активных мам, которые даже в первые годы после родов едут к морю, в горы, на дачу или в гости к бабушке. Кроватка легкая и быстро складывается, а тебе не придется переживать о том, где уложить спать малыша.

Силиконовая зубная щетка и безопасные носочки

Силиконовая зубная щетка надевается на пальчик мамы. У нее мягкие пупырышки, которые очищают первые молочные зубки малыша, но не поранят его десны. Безопасные носочки - это такие носочки, на подошве которых есть резиновые точечки или фигурки. Такие носки значительно уменьшают скольжение и помогают твоему малышу сделать первые в своей жизни шаги.

Все эти вещички значительно облегчат твою жизнь молодой мамы.