Мастер-класс: магнитная доска в детскую

12 июля 2012 г. 22:35

Малыши любят разбрасывать по дому свои вещи. Приучить их к порядку порой бывает очень сложно. А что если заинтересовать ребенка красивой деталью, которая не только послужит "местом сбора" его любимых вещей, но и дополнит собою интерьер детской комнаты?

Предлагаем сделать красивую доску для хранения вещей на магнитиках. Декорировать ее можно на свое усмотрение, подобрав для девочки нежные пастельные оттенки, а для мальчика более яркие и насыщенные тона.

Что нужно для изготовления?

  • лист металла (размер подбирается индивидуально);
  • горячий клей или клей типа момент;
  • 2 вида ленты;
  • небольшие магниты;
  • скрепка для бумаг.

Как делать?

С помощью широкой ленты и клея обработай все края металлического листа. Проверь чтобы нигде не осталось острых уголков, это обезопасит ребенка от травм или порезов. Затем, когда клей высохнет, прикрой стыки декоративной волнистой тесьмой, также закрепив ее на клей. Можно украсить ободок доски как угодно - все зависит только от твоей фантазии. На обратной стороне с помощью скрепки (можно двух) и горячего клея сделай крепления. Теперь можно разместить на доске магнитики, к которым и будут крепиться небольшие детские вещи. Текст: Ника Савская Фото: www.themotherhuddle.com