Топ-8 отговорок, чтобы не рожать детей

31 июля 2013 г. 11:00

Детишки – это наша радость и наше светлое будущее. Для многих, здоровое и счастливое потомство – смысл и цель всей жизни. В маленьких человечках мы продолжаем себя и, таким образом, мы и наши предки приобретаем бессмертие. Поэтому заявление о том, что женщина не хочет иметь детей, воспринимается в обществе настороженно и, даже, враждебно. Но нужно помнить, что у каждого своя жизнь и всякий имеет право на мнение, поэтому давай рассмотрим причины такого нежелания.
Женщина не хочет иметь детей

Вхожу в 6-7...

Наука гласит, что у 6-7% представительниц женского пола материнский инстинкт отсутствует. Существуют и контраргументы со стороны обывателей, мол, как появится ребенок, так с ним появится и это самое материнское чувство.

Не «мое»

Ребенок требует огромного количества времени, причем свое свободное время приходится тратить на выслушивание бесконечных криков и истерик, на дополнительную готовку и уборку, на образование и воспитание. И это не бросишь как работу или хобби, а нужно все терпеть до конца дней своих. Это вечная привязанность. Тем более, что такой труд без желания не принесет плодов, так зачем же просто тратить время и хоронить свою жизнь в пеленках?

Карьера и ребенок

Женщины, которые решают совмещать детей, мужа и карьеру должны иметь богатырское здоровье и стальные нервы. Но, в последствии, все равно имеют лишь подорванный стрессами и недугами организм. Няня – не совсем выход, ведь зачем же рожать ребенка, если будешь мало проводить с ним времени и почти не участвовать в его воспитании. Тогда он станет отображением и продолжением не мамы, а няни.

Карьера и ребенок требуют выдержки

Боюсь боли

Для кого то и поход к стоматологу – это настоящая трагедия. В таком случае, боли при беременности и сами роды еще не беременным женщинам кажутся катастрофой.

Страшно!

Страх может проявляться исходя из различных причин: экологической ситуации, финансового положения, неблагоприятных личностных отношений с партнером и так далее.

Философия

Пессимизм и реализм жизни проявляется во фразах: «Вся наша жизнь – страдания. Я не хочу, чтобы кто-то так еще мучался как я».

Не от кого родить

Не от кого родить

Ученые шокируют сведениями о том, что у 93% мужчин отсутствует отцовский инстинкт. Кто знает, что там творится на сердцах и головах мужчин, однако, такая статистика объясняет, почему существует так много матерей-одиночек, дети, которые никогда не видели пап и алиментов… Злоба, обиды и неприязнь отбивают сексуальное желание и желание иметь детей.

Эгоизм

Жизнь так коротка! Нужно все познать, всему научиться... Бывает, что люди устремленно двигающиеся по лестнице саморазвития даже забывают подумать о том, чтобы завести детей. Хорошо это или плохо – спорный вопрос, ведь все живут так, как они считают нужным.

А может быть, что женщина просто еще не готова. Нужно время и все будет видно. Не спеши делать выводы и никогда не говори «никогда»!

Ваш комментарий

1 комментарий

Виталий-1 28 апреля 2013 г. 2:03:47  
93% мужчин не имеют отцовского инстинкта? В каком обществе и как проводили исследование?! Такое ощущение, что 93% - высосанные из потолка цифры. Я в разводе, но алименты платил вовремя, просрочку не допускал. С бывшей супругой не особо ладим, но сам выяснял куда дочь в садик определили, регулярно её вижу и, сами понимаете, прихожу не с пустыми руками. Так что 93% - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии