Чему нас учат дети?

27 мая 2013 г. 19:29

Мыль о том, что дети могут многому научить родителей, не нова. Но, как правило, все родители ее игнорируют, уходя в проблемы быта с головой. Надеюсь, наша статья сможет заинтересовать тебя в том, чтобы отвлечься от повседневности и поучиться кое-чему у детей.

Жить здесь и сейчас

Чему нас учат дети - жить здесь

Сознание малышей еще не так натренировано, как наше, и это к счастью. Именно поэтому дети не думают все время о прошлом и будущем, они живут здесь и сейчас. Порой это очень важно, ведь только так можно научиться радоваться жизни и дышать полной грудью. Посмотри на дочку, которая, подставив личико солнцу, просто улыбается. Когда в последний раз ты сама так делала, позабыв о невыглаженных рубашках и не политых цветах?

Быть искренними

У взрослых людей существует целая куча условностей и правил поведения. В большинстве своем они нам необходимы, но иногда они нам сильно мешают. Взрослые не всегда могут сказать друг другу что-то хорошее и приятно, и уж тем более – не всегда правила этикета позволяют нам просто безобидно обнять человека и похлопать по плечу. Мы всегда боимся показаться смешными, чересчур чувствительными…

Дети учат быть искренними

Дети же никогда не задумываются над всеми этими правилами, они безгранично честны. Может, стоит у них поучиться?

Терпению и пониманию

В этом, конечно, заслуга не самих малышей, но, тем не менее, урок бесценен. Только опытные мамы понимают, насколько важно проявлять терпение и понимание в воспитании ребенка. Результаты проявленного терпения появятся не сразу, зато они будут прекрасны. Только терпеливая и понимающая мудрая мать может вырастить самодостаточную интересную личность.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дети говорят: Кто такой стильный человек?

Учись у ребенка тому, чего так не хватает взрослым!