Мастер-класс: фетровая сумочка

25 июля 2012 г. 18:56

Если твоя дочь хочет быть как взрослая леди - с собственной нарядной сумочкой - подари ей такую вещицу! Сделать ее можно своими руками, это не займет много времени и для ее создания тебе потребуется всего несколько инструментов.
Девочки с удовольствием носят аксессуары, сделанные мамиными руками. Если возраст дочери позволяет - пригласи ее себе на помощь, поручи сделать какую-то несложную работу. Так готовая вещь будет вдвойне любимее и милее.

Что нужно?

  • 2 куска войлока в тон (один прямоугольной формы, второй - квадратный);
  • дырокол;
  • ножницы;
  • пуговица с большими отверстиями;
  • лента.

Как делать?

Шаг 1 При помощи дырокола проделай отверстия по периметру ткани. Чтобы отверстия совпадали, приложи обе части войлока друг к другу. Шаг 2 Прямоугольную часть обрежь сверху в виде конвертика, как показано на рисунке. Шаг 3 Закрепи пуговицу по центру меньшего отрезка фетра. Шаг 4 С помощью ленты соедини обе части вместе. Для этого протягивай ленту в отверстия по кругу, закрепи узлом. Шаг 5 Ручку можно сделать отдельно, когда сумочка готова. Но для этого придется вооружиться еще и ниткой с иголкой. А можно дать запас в ленте и когда будешь соединять две части войлока между собой, останется запас ленты на ручку. Ее также закрепи прочным узлом. Фото: www.artistshelpingchildren.org Текст: Ника Савская