Стесняюсь… рожать

14 октября 2014 г. 10:00

Малыш – это результат любви двух людей. Как замечательно придумала природа, это – естественно! Так же естественен и прекрасен сам процесс появления малыша на свет. Во время родов задействованы те же органы, что и в зачатии. Женщина раскрывается навстречу прекрасному… Так должно быть в идеале. Но иногда женщины боятся или…стесняются этого естественного процесса. Что же делать?

Да, именно стыд часто мешает женщинам проявить в родах свою «натуральность» и чувственность. Мама должна получить уникальный удивительный опыт, а не психическую травму и массу дискомфорта. Конечно же, стыд есть у каждого человека. Без этого общество не существовало бы. Стыд нужен нам для того, чтобы соответствовать всем необходимым требованиям окружения. Для этого мы соблюдаем гигиену, учимся быть вежливыми. Это – очень полезное чувство. Но когда оно заполняет все – это уже перебор! Тогда стыд начинает нами управлять. Он парализует наши желания, убивает спонтанность и естественность. Мы начинаем жить под прикрытием множество мертвых масок. Кстати, интересный факт  – чем больше этого самого стыда, тем меньше он нами замечается. Мы боимся "облажаться" в какой-то ситуации. И тут уже недалеко до паники.

Роженица стесняется

Беременная стесняется

Да, а при чем же тут роды? Да как раз при том! Женщине в этой ситуации необходимо забыть о своем стыде и понять, что роды сексуальны. А разве запрещена сексуальность в нашем обществе? Кстати, задумайся, природой не заложена потребность прятаться во время любви и родов. Так, братья наши меньшие не обращают внимания во время этого на окружающих. Им не важно, как их оценят. А вот людям – не все равно… Да, конечно, при родах всегда есть зрители. И мы ведем себя сдержанно, вернее пытаемся. Мы также стесняемся «внутреннего зрителя» внутри нас. Мы просто сдерживаем нашу естественность. Но запомни: роды без эмоций, спонтанности, искренности и открытости – это все равно, что заниматься любовью в рыцарских доспехах. То есть - больно, неудобно, безуспешно. Поэтому необходимо развивать искренность и спонтанность, нам необходимо учиться управлять стыдом!

Выражаем эмоции

Выражаем эмоции во время беременности

Беременность сопровождается эмоциональными выплесками, поэтому лучший совет - не сдерживайся. Если больно и обидно – плачь, топай ногами, смейся, ахай и пищи. Пусть это будет по-детски, но так приходит свобода!

Cамомассаж

Тебе нужны сейчас чувственные и нежные поглаживания всего тела. Этот заботливый диалог со своим телом поможет тебе во время родов! Можешь также начать «танцевать». Пусть играет музыка, а ты - закрой глаза. Двигайся так, как тебе хочется. Кстати, можно также и петь во время родов. Горло связано с родовыми путями, оно отражает те зажимы, которые есть у тебя там. Пение освободит тебя от запретов. Все эти секреты нужны для освобождения от стыда, для подготовки нужных мышц к родам.  Получи удовольствие во время родов. Ведь ты даришь миру новую жизнь!

Ваш комментарий

3 комментария

Гость 26 июля 2012 г. 14:53:02  
Удивительные создания женщины, беременеть не стесняются, а рожать видите ли стесняются)
dispersion 27 июля 2012 г. 23:55:18  
Одно дело, когда ты спишь с человеком, который тебе дорог и любим, и совсем другое, когда ты подыхаешь от боли на кресле с раздвинутыми ногами перед кучей незнакомых людей.
Ира 21 августа 2012 г. 11:23:05  
Вот именно, когда рожают, если что идёт не так, так и куча народу припрётся и заглядывают туда! Я как дважды кесарёная, тоже удивляюсь как это в такой позе, в таком месте и со зрителями не стесняются рожать, ужас! НО! Как говорят сами рожавшие когда рожаешь уже на всё пофиг - кто там смотрит не смотрит... Вот так! Да ещё любят выкладывать свои роды снятые на камеру в инете, хотя бы в том же ютубе. Неприятно, что из таинства рождения сделали уже какое то зрелище, оргию...((( Исходя из этого статья про стыд не чем не обоснована и высосана из пальца, т.к. роженицы стыда не имеют.

Показать комментарии (3) Скрыть комментарии