Как снизить вес после родов при помощи питания

15 апреля 2013 г. 15:31

Наконец-то у тебя родился долгожданный ребенок! Настала прекрасная пора материнства. Но как снизить вес после родов при помощи питания? Мы подскажем тебе, как избавиться от лишних килограммов и дадим советы, как правильно, сбалансировано питаться.
Снизить вес после родов

Во время беременности, все женщины прибавляют в весе. Кто набирает десять, а кто и целых двадцать килограммов. Это вполне естественный процесс. Поэтому понятно, почему сразу же после родов молодые мамы стремятся быстренько вернуться в прежние формы. Но ты обязательно должна запомнить:  полгода после родов садиться на строгую диету категорически запрещено. Твой организм должен набраться сил и энергии. Дряблый живот, стрии (растяжки), обвисшая грудь, целлюлит, отвисшие ягодицы и опухшие лодыжки — все это приводит родившую женщину в ужас. Как от этого всего избавиться? Тут главное не паниковать. Многие медики говорят о том, что всего за девять месяцев все эти видимые последствия беременности можно ликвидировать.

Килограммы исчезаю сами

Когда женщина рожает, она уже теряет лишние килограммы. Как правило, родильница сразу избавляется, как минимум, от 5-7 кило. Через несколько дней после родов дополнительная жидкость и кровь, которые были необходимы, для поддержания беременности постепенно начинают выводиться из организма молодой мамы.

Килограммы после родов

Важно! Женщина не может быстро начать худеть, так как ее организм в послеродовой период старается наоборот поднакопить жир для хорошей лактации.

Правильно питаемся

В послеродовой период важно пить много жидкости. Рекомендуется родильнице выпивать не меньше трех литров в день. Ведь грудное молоко почти на 90% состоит из воды. Для хорошей выработки грудного молока, необходимо приучить себя пить с утра пораньше стакан чая с молоком. Особое внимание обрати на молочные продукты. Восполнить необходимое количество кальция в организме при этом, не добавляя особо веса, помогут творожки и десерты в 250-граммовых упаковках. Они очень легко усваиваются организмом. Также полезно включить в рацион кефир и ряженку.

Выпивай много соков

Выпивай много соков

Особенно для тебя будут полезными соки из яблок и слив. Ешь тертую морковь. Этот овощ замечательно чистит организм от шлаков и токсинов. Мясные продукты желательно есть всего лишь один раз в день (на завтрак или на обед). Полезно есть овощи на пару. Они без жира и их можешь включать в каждый прием пищи. Не стоит отказываться от всевозможных каш. Злаки — это то, что очень нужно сейчас твоему организму.

Долой из рациона

Не стоит употреблять конфеты и шоколад. Эти продукты лучше замени сухофруктами, медом или домашним вареньем. Не ешь жирную пищу. Попытайся отказаться от орехов и семечек. Они очень калорийные и очень быстро от них ты прибавишь в килограммах. Исключить из рациона следует все алкогольные напитки.

Больше двигайся!

Движение для сброса веса

Движение даст возможность быстро и эффективно сбросить вес, без ограничения калорий. Помни: делать сильные физические нагрузки можно только спустя полгода после родов. Тогда можно будет записаться и на аэробику и на фитнес. До этого времени, ограничься небольшой ежедневной физической нагрузкой. Побольше стой. Доказано, что когда  человек стоит, у него калории сжигаются в два раза быстрее, чем когда он сидит. Почаще ходи по лестнице пешком. Старайся как можно больше ходить на улице. Главное делать все это постепенно, чтобы избежать травм и болей в мышцах. Вывод: сбросить вес после родов помогает правильное и сбалансированное питание. Исключи из своего рациона острое, сладкое, соленное, жирное и алкоголь. Помни, в течение полугода после родов, нельзя садиться на сторгую диету. А если уж ты на это решилась, хорошенько подумай. Стоит ли отказываться от преимуществ вскармливания грудным молоком, ради какой-то надежды похудеть сразу после родов. Автор: Алиса Крон