Как сохранить хорошее настроение во время беременности

28 июля 2013 г. 12:00

Ты только что смеялась над веселой комедией, а тут уже на глазах блестят слезы… Причина проста - гормональные изменения в организме будущей мамы. Не стоит этого пугаться, тем более что ты можешь сама себе легко поднять настроение. Мы расскажем - как.

Настройся на позитив

Позитив во время беременности

Научись смотреть на мир позитивно. Не делай из мухи слона. Ведь твое психологическое здоровье очень важно сейчас. От него зависит и физическое здоровье мамы и малыша. Прислушивайся к своему шестому чувству во время беременности, меньше слушай советы и страшные истории подруг.

Если враг оказался вдруг...

Если возле тебя есть человек, который тебе неприятен – постарайся поменьше с ним общаться. Обходи стороной таких людей. Если же исключить контакт невозможно, попробуй поговорить с человеком, помни, победить зло можно только при помощи добра. Попробуй сравнить неприятного человека с нелепым животным или вещью.

Улыбайся в очереди

В нашей жизни избежать очередей практический нельзя. Холод, жара, нервы… Да, все это способно испортить настроение. Но не нарывайся сама на конфликт, помни, у всех разные характеры, настроение, проблемы. Попробуй понять человека, который нервничает и бурчит, стоя перед тобой в очереди. Да, конечно же, он не хочет никого пропускать перед собой. Он и так долго ждет. Как можно поднять себе настроение, когда ты стоишь в очереди? Лучший ответ – просто отвлечься в своих мыслях, подумать о чем-то хорошем, улыбнуться. Включи на плеере любимую музыку, позвони подруге, почитай книжку.

Как не заскучать во время беременности?

Хобби беременной

Будущая мама часто бывает в одиночестве дома. Как же сделать так, чтобы не заскучать от безделья? Лучше всего - найти себе новое хобби, можно, например, выучить иностранный язык, научиться вязать и шить. Также у тебя есть время прочесть множество интересных книг, посмотреть хорошие фильмы. Учись готовить, думай о своем малыше, мечтай.

Куда ходить беременной?

Можно ходить в кино и театры, но желательно только на проверенные постановки. Поднять настроение может фестиваль КВН. Запомни, лучшее лекарство от скуки и хандры – это смех! Также полезно посетить цирк, зоопарк, выставку живых бабочек или тропических животных.

Беременность и тишина

Если ты ждешь малыша – не стоит забиваться в уголок дома. Будь активной, креативной деятельной. Живи так, как и до беременности. Развивайся, расти, радуйся! Общайся с друзьями, новыми людьми, ищи товарищей по интересам. Сегодня существует огромное количество спортивных секций для беременных, форумов и сайтов. Общайся с такими же новыми мамочками и просто людьми, и ты увидишь, как мир снова наполниться красками! Новых тебе открытий!