Путь к отцовству через желудок

1 августа 2012 г. 17:40

Ты никогда не задумывалась, почему многие мужчины выбирают тех дам, которые хорошо готовят? Такой подсознательный выбор партнера ученые объясняют работой мужского инстинкта продолжения рода. Они уверены, что только хорошая еда помогает мужчине хорошо выполнить свою репродуктивную функцию. Итак, читай дальше, как необходимо правильно кормить мужчину, чтобы в будущем в семье не было проблем с потенцией и зачатием.
Диета для зачатия

Что любят мужчины?

Питание – это очень важная составляющая часть существования сильной половины человечества. К сожалению, мужчины чаще всего предпочитают не самые полезные продукты: калорийные, жирные, с острыми вкусами пищевых добавок. Но полезно ли все это будущему папе?

Мясо для папочки

Мясо во главе угла мужского рациона питания стоит не случайно. Самым полезным для мужчин считается "красное мясо" (свинина, говядина). Врачи уверены, красное мясо намного полезнее курятины, ведь оно содержит намного меньше насыщенных жиров. Также мясо cодержит в своем составе "мужские минералы": фосфор, цинк. Итак, запоминай: цинк нужен организму для того, чтобы вырабатывать гормон тестостерон. Недостаток этого гормона делает мужчину раздражительным, потенция снижается вместе с общим тонусом организма. А вот фосфор способствует повышению потенции.

Рыба в меню мужчины

Рыба Рыба и морепродукты содержат много фосфора, белка, цинка, многие витамины: D, А, B12, B2, PP. Рыбка также - источник высококачественного белка. В ней много фосфора. А морепродукты богаты цинком. Для мужчин особенно полезными считаются макрель, лосось, сардина.

Овощи для мужа

Овощи не менее полезны для мужчин, чем для женщин. Различные виды лука, петрушка, цикорий, чеснок, острый перец, тыква, свекла - просто незаменимы для поддержания в мужском организме баланса.

Орешки для папы…

В орехах содержится много витаминов и микроэлементов. Также доказано, что орехи помогают улучшению потенции, повышают стрессоустойчивость.

Злаковые

Злаковые для мужчины Они, по мнению ученных, обладают воистину чудодейственными свойствами. В них есть фитоэстрогены, то есть гормоноподобные вещества, которые богаты витаминами, клетчаткой, минералами. К полезным «мужским» злаковым относятся ячмень, жареная кукуруза, неочищенный рис, овсянка, пшеница.

Фрукты для любимого

Если говорить о фруктах, то для поддержания здоровья мужчины необходимо обратить внимание на фрукты с огромным содержанием витамина С. Речь идет об апельсинах, смородине, дыне. Запомни: витамин С участвует в выработке мужских половых гормонов. Также в мужской рацион должны входить грибы, мед, молочные продукты и яйца.