Страх перед повторными родами

2 августа 2013 г. 18:00

У многих дам возникает страх перед следующими родами из-за первого неудачного опыта. Как же можно убедить себя в том, что в этот раз все будет по-другому?

Повторные роды проходят быстрее Повторные роды обычно проходят легче и быстрее

Родовые травмы

Во время первых родов, если они пошли не по намеченному плану, дама может получить физическую и психологическую травмы. Так из-за неудачного опыта меркнет вся радость от ожидания каждого следующего малыша. На каких мыслях надо сконцентрироваться, чтобы избавиться от чувства страха перед следующими родами?

Избавляемся от страхов

Помни о том, что чувствовать страх после негативного родового опыта  – это вполне нормально. Главное, вовремя скажи себе «стоп!» и переключись на здорового и живого ребенка.

Первый блин комом?

При первых родах твой организм тестировал все свои возможности. Это нормально, ведь он до этого подобного не делал. Не переживай, во второй раз все будет идти гладко, поскольку организм уже знает, как себя правильно вести.

Быстрые роды

Обычно повторные роды протекают легче и быстрее. Это факт, который подтвержден статистическими данными. Ведь «интересное положение» и роды организму уже не в новинку, он готов действовать правильно, по ранее намеченному пути. И главное не забывай: мысли материальны, поэтому как ты будешь ежедневно представлять себе свои роды, так и будет. Попробуй представить их, как чудо-встречу со своим малышом, сфокусируйся на том, насколько это прекрасное и радостное событие. И ничего не бойся! Источник:  mamaclub.ua