Уход за детской кожей

18 апреля 2013 г. 17:30

Кожа твоего ребенка бархатистая, нежная и очень мягкая. Сохранить ее такой всегда поможет мамочкина забота, а также - качественная детская косметика. Забудь о вазелине и обычном детском креме. Сегодня в продаже есть огромное количество средств для ухода за кожей ребенка. Поговорим о них дальше.

Правила умывания

Уход за детской кожей

Начинать день малыша надо с утреннего туалета. Его необходимо проводить к 10 часам. Малыш должен быть сыт, но запомни: после приема еды должно пройти не меньше 30 минут. Кроме того, у крошки должно быть позитивное настроение. Настрой его на это! Начинай с мытья рук малыша. Прочить ему носик и ушки. Дальше – дело детской косметики. Запомни: сегодня в состав входят натуральные растительные экстракты. Речь идет о ромашке, календуле, череде, алоэ. Также полезны для кожи крошки и натуральные масла, такие как миндальное, масло дерева ши. Необходимы и витамины D, A, С, Е. Благодаря этим натуральным компонентам детская косметика надежно защитит кожу ребенка от агрессивной внешней среды, увлажнит и успокоит ее. Запомни: каждое средство для ухода за кожей малыша обладает своим направленным действием. Пользуйся им согласно инструкции!

Косметика для улицы

Для прогулок на улице также используй специальные детские кремы. Они помогут компенсировать воздействие холода, ветра и солнечных лучей. В их состав должен входить пантенол, ланолин, пчелиный воск, рыбий жир, растительные масла.

Защищай кожу ребенка от солнца

Итак, выбери специальный крем для улицы. Он смягчает и правильно увлажняет кожу ребенка, будет предохранять ее от обморожения, шелушения. Наноси крем на открытые части тела малыша перед самой прогулкой. После прогулки, например, на морозе, используй специальный защитный крем. Он поможет снять раздражение и воспаление кожи ребенка, успокоит кожу крошки, обезболит и заживит ее.

Защитный крем от загара

Выбери для ребенка также и специальный детский крем от солнца. Особенно, если у твоего крошки - чувствительная кожа. Такой крем поможет предотвратить солнечные ожоги. Пусть твой малыш будет самым здоровым и красивым! А поможет ему в этом любовь мамы и правильно подобранная ею детская косметика.