Как определить дату зачатия ребенка

20 января 2013 г. 15:00

Ты беременна? Поздравляем, ведь это самое прекрасное состояние женщины! Тебе наверняка хочется узнать, когда же именно произошло зачатие? К тому же это не просто мамочкино любопытство, а необходимость, ведь так можно вычислить предполагаемый день рождения крошки. Что же нужно знать для этого?

Вычисляем день зачатия

Рассчитать точную дату родов

Определить дату зачатия малыша важно для того, чтобы узнать дату предполагаемого его рождения. Сделать ты это сможешь и с помощью онлайн-калькуляторов. Их сегодня в сети Интернет – очень много. А вот доверять им или нет – дело уже твое. Лучше всего воспользоваться несколькими расчетными системами и сравнить результаты.

Неточная дата

Рассчитать точную дату родов – практически невозможно. Очень немного женщин рожает точно в тот срок, который определил врач-гинеколог. Роды могут наступить не на 40-й неделе, а даже на 38-й. Это также является нормой. Если мама вынашивает близнецов - роды практически всегда будут преждевременными. Так что тебе остается максимально просчитать все временные варианты прихода малыша в этот свет. И ждать события!