Наряд на первое сентября

13 августа 2015 г. 11:00

Первое 1 сентября – это праздник, который запомнится детям на всю жизнь. Что же надеть твоему ребенку на одно из главных событий в его жизни?

Что надеть на 1 сентября

Индивидуальный подход

Большинство школ сейчас требуют школьную форму. Форма – это показатель нового социального статуса и роли для ребенка, теперь он стал школьником. Школьная форма – это беспроиграшный вариант, чтобы одеть ребенка опрятно и уместно. Однако, это не значит, что все должны ходить «как один», школа – это не армия, и каждый ребенок – это личность. При подаче документов в ту или иную школу, обязательно поинтересуйся вопросом дресс-кода, а также его особенностями (фасон, цвет). Теперь, зная необходимые параметры, можно обратиться к швее либо же приобрести готовую форму, а также эту готовую можно подогнать под индивидуальные особенности фигуры и потребности ребенка.

Ничего не мешает тут проявить творческую фантазию, а также отстоять право твоего ребенка на индивидуальность.

Читай также: «Школьная форма цены, магазины, тренды»

Даешь карманы!

Вспомни знаменитую сказку Носова о приключениях Незнайки, а точнее, одного персонажа – Пончика. Так вот, одежда этого самого Пончика состояла из 17 карманов! Пиджачок состоял из 10: два – спереди, два – сзади, три – по бокам, три – внутри и один, потайной, на спине. Конечно, не стоит делать так много карманов, поскольку ребенок может в них запутаться, но примерно наличие пяти карманов будет очень удобным и полезным. Молнии и карманы смотрятся стильно на всех видах одежды: на юбках, платьях, жакетах, брюках, куртках.

Аксессуары

Зимой, когда холодно, под форму можно надевать вязаные свитера с красивым орнаментом или же повязывать стильные шарфы сверху. Девочка может надеть какой-нибудь браслет или цепочку, а мальчик – бабочку или галстук. Галстук же может быть не только черный – подбери ему детский галстук с изображениями его любимых мультяшек, например. Однако, сильно пестрить и «колоть глаз» администрации школы он не должен.

Деним

Хорошо, если в школе приветствуется деним – он очень прочный и почти не мнется. Замечательно будут смотреться джинсовые платьица и костюмчики. Такая ткань лучше защитит при ушибах и падениях, которых в школе не избежать во время перемен.

Прекрасного праздника Знаний и тебе, и ребенку! И ты, мама, подбери наряд в соответствии с тем, как будет выглядеть твой маленький школьник.