Как отучить ребенка от фастфуда

17 января 2013 г. 22:00

Постоянная реклама и пропаганда фастфуда дает свои коварные плоды. Дети практически не представляют своей жизни без Макдональдса. Толково направленная маркетинговая политика бьет по самым маленьким, убеждая их, что есть в Макдональдсе очень весело и вкусно. Хорошо, если ребенок выбирает кафе фастфуда для того чтобы отметить день рождения, это еще пол беды, а если гамбургеры, кока-коды и картошки фри - это все его питание?

Что такое фастфуд?

Можно показать фотографии людей с гормональными нарушениями, предположительно вызванными страстью к быстрому питанию. Благо, интернет кишит такими статьями и фотографиями. Пятый, и самый важный пункт. Когда ребенок достиг подросткового возраста, его пищевые привычки устоялись, и ты не можешь полностью контролировать его рацион - уже поздно пытаться навязывать свое мнение.

Личный пример родителей

Приучать ребенка к правильному питанию нужно даже не с самого детства ребенка, а еще с материнской утробы. Научно доказано, что пищевые привычки создаются еще у плода, когда в его кровь попадает то, что есть мать, будучи беременной, а значит, если ты хочешь чтобы твой малыш с радостью воспринимал здоровую пищу, тебе нужно изменить собственный рацион еще до его рождения.

Автор: Алиса Крон