Растения, помогающие зачатию

21 августа 2012 г. 20:07

Растения – удивительное творение природы, символ жизни и источник живой энергии. Целебные и энергетические свойства трав известны с древних времен. Народная медицина широко использует их в своей практике как самые натуральные, природные и естественные лекарства. Интересно, что растения могут благоприятно повлиять и на процесс зачатия ребенка для будущей мамы. Далее рассмотрим, как влияют растения на женский организм. Обратись к силе природы!

Верба

Многочисленные фармацевтические препараты созданы на основе этого дерева, благодаря его целительному свойству. Существует народное поверье, что верба способствует зачатию ребенка. Это связано с тем, что она цветет ранней весной и олицетворяет символ зарождения новой жизни. Говорят, что полезно в Вербное воскресенье съесть пару почек с веточки свяченой вербы, а желающей забеременеть девушке, хорошо хранить под подушкой веточку ивы и говорить с ней о своих желаниях.

Ольха

Ольха считается древом плодородия, так как быстро разрастается. В старинных рецептах можно встретить много рекомендаций для женщин, желающих зачать ребенка. Им рекомендуется пить отвар из ольхи. Широко применяется ольха и в гинекологии, из ее соплодий и коры делают отвары.

Роза

Рекомендуется пить отвары из лепестков розы Этот прекрасный цветок обладает положительным воздействием, как на мужской, так и на женский организм. Благодаря высокому содержанию витамина Е, лепестки цветка способствуют образованию сперматозоидов у мужчин и стимулируют работу яичников у женщин. При бесплодии рекомендуется пить отвары из лепестков розовой и белой розы. Не только употребление отваров из растений стимулирует механизм оплодотворения, но и просто присутствие некоторых растений в твоем доме. Вот некоторые из них.

Цикламен

Цикламен создает в доме ощущение уюта и комфорта, благодаря тому, что цветет он в зимнее время. Созерцание его красивых цветов располагает к восстановлению душевного равновесия, чувству спокойствия и гармонии. Часто присутствие в доме этого цветка связывают с появлением вдохновения и раскрытием творческого потенциала. Говорят, что цикламен, поставленный в спальне, не только радует глаз, но и способствует зачатию ребенка.

Фикус

Фикус также считается цветком, помогающим зачатию. Считается, если поставить его с западной стороны и ухаживать за ним как за маленьким ребенком, то вскоре дом наполнится счастьем и детским смехом. Забота о цветке, постоянный уход и разговоры с ним, стимулируют образование женского гормона – прогестерона, который значительно повышает вероятность зачатия. Зачатие ребенка – волшебный природный процесс, потому будет намного легче подготовиться к нему всем телом и мыслями, если обратиться к природным помощникам. Автор: Алиса Крон