Как подписать одежду и обувь ребенку: популярные способы

17 апреля 2013 г. 13:00

Ты и твой малыш собираетесь в детский сад. Да, это серьезный шаг и подойти к нему стоит также со всей серьезностью. Для начала купи малышу все, что будет ему необходимо в садике. А теперь возникает вопрос: "как подписать одежду и обувь ребенку?" Все это необходимо, чтобы в учреждении не возникло беспорядка и неразберихи. Как правильно это сделать? Читай дальше.

Для чего подписывать вещи малыша?

То, что дети путают свои вещи, а кроме того еще и постоянно ими меняются – это общеизвестный факт. Но вот страдают от этого как раз не они сами, а мамы, папы, воспитатели и родители других детей. Да, мама и папа знают, в какой одежде пришел малыш, но вот для воспитателей и нянечек – это сложно. Именно поэтому педагоги и просят родителей подписывать все вещи и обувь ребенка для детского сада. Кроме того, бывают ситуации, когда у Маши и Кати – одинаковые колготы, тапочки… В таком случае без меток точно не обойтись. Поэтому маркировать надо всю детскую одежду. Так вещь легче найти в любом случае.

Способы маркирования одежды

Их довольно много. Итак, самый простой способ – это просто подписать все вещи. Годится для этих целей – и шариковая ручка. Но, это не всегда красиво, кроме того ручка быстро стирается и такая надпись бывает не всегда эстетичной.

Еще один способ – приклеить к вещи лейкопластырь и уже на нем написать имя и фамилию ребенка. Но эту процедуру придется повторять после каждой стирки. А это усложняет процесс. Подойдет для маркировки и гелевая ручка. Так надпись будет более аккуратной, а если прогладить ее утюгом, она будет способна выдержать несколько стирок. Есть и минус такой маркировки - надпись может проявиться с лицевой стороны и, беда, испачкать другие вещи при стирке. Также существуют и специальные маркеры для ткани. Подойдут и маркеры для обозначения дисков. Так надпись может сохраниться длительное время. В продаже есть и готовые надписи на ткань. Ты можешь написать на вещах имя и фамилию и даже телефон.

Мама-рукодельница может и сама вышить надпись на одежде ребенка. Да, это займет много времени, но это красиво и надежно. Для обуви такой вариант – не приемлемый. Сегодня многие фабрики предлагают также на заказ вышивные индивидуальные этикетки для детской одежды. Можно также использовать и термоаппликацию. Но такой вариант не хорош для трусиков, маек и колготок. На Западе популярны именные стикеры для детской одежды и обуви. Надписи печатают разными цветами и даже шрифтами. На надписи может быть и рисунок-иконка. Так малышу легче определять свои вещи. Наклеить их можно с помощью утюга. Такие наклейки безопасны для ребенка. Итак, ты узнала о разных способах, как можно промаркировать одежду твоего крошки. Выбери самый подходящий и надежный.

Мы же рекомендуем выбрать именно последний вариант. Ведь, метки-этикетки - это не только красиво, легко и практично. Но это также будет выделять твоего малыша в группе. Плюс – тебе точно будут благодарны все воспитатели и педагоги!

Ваш комментарий

1 комментарий

Анна 13 декабря 2017 г. 11:06:28  
Я подписала и носочки и трусики с помощью наклеек, они без острых углов, ребенку не мешают. Воспитательница довольна как слон)))) Заказывала у кидлейбл.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии