Как лечить аденоиды

2 февраля 2018 г. 12:10

Аденоиды – это часть организма, и внимание к ним должно уделяться не в меньшей степени, чем к другим органам. Как лечить аденоиды - далее в нашей статье.

Лечение аденоидов

Что это и зачем

Аденоиды – это лимфатические узлы, расположенные в задней части горла за носоглоткой. Лимфатические узлы составляют часть лимфатической системы, которая помогает иммунной системе бороться с инфекцией. Другие лимфатические узлы расположены в таких местах как шея, подмышки, грудь, живот и пах. Наряду с миндалинами, они являются «первой линией обороны», которая защищает организм от инфекций. Воздушно-капельные инфекции, поступающие в организм через нос, фильтруются волосками и слизистой в носу, а затем большинство из них атакуются антителами и лейкоцитами в аденоидах.

Увеличение аденоидов

По мере взросления и укрепления иммунной системы, миндалины и аденоиды уменьшаются. Тем не менее, они могут набухать снова с инфекциями. Раздутые аденоиды могут заблокировать нос. Инфицированные аденоиды набухают, и это может уменьшить поток воздуха через нос.

Советуем: Последствия удаления гланд

Симптомы инфицированных аденоидов у ребенка:

  • дышит через рот;
  • похрапывает или откровенно храпит во сне;
  • разговаривает со звуком «заложенный нос»;
  • нечетко произносит некоторые согласные, в том числе «м» и «н»;
  • сухость и боль в горле из-за дыхания через рот (часто это утренняя проблема, после сна с открытым ртом);
  • нос выделяет желтую или зеленоватую слизь.

Предотвращение расширения аденоидов Полощи ребенку горло соленой горячей водой – это увеличивает циркуляцию крови в горле. Контрастное полоскание холодной и горячей водой также будет полезно. Фаст-фуд и жаренная пища, которая содержит большое количество углеводов и низкое содержание белков, может также вызвать это состояние. Дети, чьи родители курят, имеют очень высокую вероятность и предрасположенность к расширению аденоидов. Добавь в рацион ребенка больше сырых овощей и свежих фруктов. Соки, выжатые из свежих фруктов, являются богатым источником витаминов и повышению сопротивляемости организма инфекциям и недугам. Ребенок должен пить достаточное количество воды и жидкостей.

Лечение дома

Сок лимона или лайма, мед, имбирь и теплая вода, смешанные вместе, помогут очистке дыхательных путей и сократят отечность. Сок лимона 1:3 или к 4 добавь в теплую воду, а также пару чайных ложек меда и две чайных ложки сока имбиря. Чеснок - очень хороший соратник при лечении аденоидов. Чеснок и гвоздику перетри до состояния пасты. Выдави сок из этой массы и добавь мед по вкусу. Ребенок должен пить сок ​​очень медленно, так, чтобы «смазывать» аденоиды. Это помогает снять воспаления и устранить опухоль. Полоскать горло несколько раз в день специальным настоем с эхинацеей и миррой. Также можно приготовить травяной чай из красного корня клевера, листьев лавра и лопуха. Полученную смесь заваривать по три раза в день. Повысить употребление витамина С в форме цитрусовых или аскорбиновой кислоты. Это поможет поддерживать ​​иммунитет и поспособствует борьбе с инфекцией, а также ускорит процесс исцеления. Если народные методы не помогут – обратись к врачу, к педиатру или лору. Возможно, придется подумать об удалении аденоидов, если они беспокоят слишком часто.

Здоровья твоему ребенку и твоей семье. 

Ваш комментарий

1 комментарий

baraban2003 27 августа 2012 г. 12:42:05  
Друзья, у кого такая проблема, расскажу секрет. Эта статья полный бред, который несут врачи, а им вложили в институте, а в институте капиталисты. Ни в коем случае не допустить хирургического вмешательства. Ведь они сами написали что причина набухания - борьба с вирусами, пока не избавитесь от вируса дела не будет. И так, рецепт от любой простуды, ангины, аденоидов: Покупаем 4 л молока, кефирную (йогуртовую) закваску в аптеке или магазине. Нагреваем в кастрюле 1л (пакет молока) до 40 градусов +/- 2 градуса, заливаем в термос, насыпаем закваску, мешаем и на 12 часов настаиваться. Через 12 часов у нас готовый продукт, но лучше его не употреблять а использовать как "рассадник". Даллее: Нагреваем 3 пакета молока (если семья меньше то 2) до 40 градусов, вливаем в 3л банку, добавляем в нее 8-10 ст. ложек закваски (из литровой банки), размешиваем, закрываем крышкой, в плотный кулек и в теплое место на мин. 8 часов (я заворачиваю в шкафу в пуховике :-)), А литровую банку возвращаем в холодильник для последующих заквашиваний! Что делаем с готовым продуктом обычно: 100 гр. утром натощак, 100 гр. вечером перед сном, по 1 капле в каждую ноздрю утром и вечером и через 3 мин. высморкать (вот тут Вы удивитесь, ставлю пиво :-)) Если вдруг заболеваете дополнительно принимайте по глотку каждые 30 мин., желательно прополаскивая, чаще капайте в нос. Поверьте, забудете про нос и горло на всю жизнь. Проверено на моей семье!!!! Удачи!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии