Что может разрушить семью?

24 апреля 2013 г. 18:00

Ты чувствуешь, что в твоей семье настал кризис и отношения портятся с каждым днем? Вы с мужем часто ругаетесь? Да, упреки и недоверие - это одна из причин, которая может разрушить семью. Про другие причины, по которым могут ухудшаться семейные отношения, читай дальше.
Что разрушает семью

Родители мешают молодым

Да, разрушить семью вмешательство родителей таки может. Конечно же, твои родители хотят тебе добра, но в то же время они не осознают, что пытаются активно влезть в вашу семейную жизнь, а это уже неправильно. Муж с женой должны мягко, но уверено объяснить родителям о том, что вы – люди взрослые и сами разберетесь с проблемами.

Не ходи за советом часто…

Да, когда мы хотим укрепить семейные отношения, мы начинаем часто спрашивать советов у людей: подруг, родителей, коллег по работе. Делать это часто - крайне не рекомендуется! Ведь, советуясь, мы также еще и рассказываем о недостатках своего мужа, начинаем на него жаловаться. А ты подумала: зачем другим знать о том, каков твой муж на самом деле? Зачем им знать о его недостатках? Не надо выносить сор из избы! Запомни: отношения в семье – это твое личное пространство, а вот чужой совет может все испортить.

Ожидание большего

Ожидание большего

Это также может испортить семейные отношения. Когда ты выходишь замуж, ты рисуешь картины красивой и богатой жизни в своем воображении: вот муж создает бизнес, на руках носит, красиво ухаживает и дарит подарки. А в жизни оказывается иначе. И ты начинаешь видеть в супруге только недостатки. Это - самая распространенная женская ошибка. Запомни: семья – это большой труд, так что будь добра принимать своего мужа таким, какой он есть на самом деле.

Конфликты из-за денег

Не надо упрекать друг друга, даже если у тебя с мужем сейчас трудные времена. Подумайте вместе и составьте план по выходу из создавшегося трудного положения.

Эгоизм

В семье нет места эгоизму. Нельзя тянуть одеяло на себя.

Тяжелая работа

Да, она забирает большое количество времени и сил. Если муж на работе пропадает сутками, ты начинаешь чувствовать себя очень обделенной вниманием. Плюс - стресс и постоянная усталость, и вот вы с мужем уже сильно раздражены друг на друга.

Тяжелая работа

Постоянные споры

Когда ты споришь и постоянно критикуешь мужа, ты отбиваешь у него желание вообще что-либо делать. Кроме того, ты сама становишься неудовлетворенной ворчливой женой.

Повышенная обидчивость

Вот, муж что-то не так сказал - и ты уже надулась. Лучше всего будет обдумать слова и обратить все в шутку. Ты же помнишь, что на вечно обиженных воду возят.

Попытки изменить супруга

Запомни: это бесполезно! Надо стараться найди в муже самое лучшее, и именно это развивать, и тогда его недостатки будут казаться мелочью.