Как выбрать врача для беременной

2 сентября 2012 г. 07:00

В руках врача-гинеколога, который будет вести твою беременность, будет находиться твоя судьба и судьба твоего малыша. Поэтому выбирать врача для ведения беременности нужно очень тщательно. Как выбрать врача для беременной – читай в нашей статье.

Определи требования

Выбираем врача для беременной Прежде, чем ты начнешь поиски врача для ведения беременности, определи свои требования к нему. Что важнее всего именно для тебя: место расположения клиники, взаимоотношения с врачом, его награды и достижения, стоимость наблюдения или престиж заведения. Определив приоритеты, приступай к выбору.

Дешево и сердито: женская консультация по месту жительства

Неоспоримыми преимуществами такого выбора являются расположение клиники и минимальные финансовые вложения в наблюдение. Однако в государственной консультации ты не сможешь корректировать время приема доктора, и индивидуального подхода тоже ожидать не приходится.

Частная клиника: любой каприз за ваши деньги

Несомненно, частная клиника окажет тебе лучшую помощь, ведь один врач будет вести тебя всю беременность, и за твои 6-9 месяцев он изучит тебя идеально. К тому же, ты имеешь право сама выбрать врача, ориентируясь на отзывы его прошлых клиенток, стоимость услуг и т.д. Конечно, частная клиника обойдется тебе гораздо дороже. Частная клиника для беременных

Клиника при роддоме

Это идеальный вариант для любой беременной женщины. Ты будешь под наблюдением одной группы специалистов с первого до последнего дня беременности. Тут учтут все твои особенности и проведут роды наилучшим способом. Однако, найти такую клинику возле дома посчастливится далеко не каждой маме, а ездить через весь город ради 1 анализа на последнем месяце будет нелегко.

Слушай отзывы о враче

Какой бы вариант ты ни выбрала, тебе непременно стоит узнать, что говорят о выбранном тобою докторе его рожавшие пациентки. Расспрашивай подруг, девушек в очереди, читай форумы.
Прояви всю придирчивость и всю подозрительность при выборе врача для наблюдения беременности – ведь ты ему доверишь свою жизнь и жизнь ребенка. Читай также: Готовимся к многоплодной беременности: 7 правил