Почему муж уделяет больше внимания ребенку, чем жене?

17 мая 2013 г. 15:00

Настал этот долгожданный момент и ты родила. Теперь вместе с мужем вы просто не нарадуетесь своей крохе. Однако ты стала замечать, что муж относится к тебе больше как к матери своего ребенка, а не как к любимой женщине? Почему муж уделяет больше внимания ребенку, чем жене - попробуем разобраться далее в статье.

Выражение своей любви

Муж и ребенок

Так как ты проводишь почти все свое время с ребенком, муж видит, что теперь малыш – это твоя жизнь. Поэтому, именно через ребенка он пытается показать, что он тоже хочет разделять эту жизнь с тобой. Или же наоборот, он видит, что тебе трудно, и всячески хочет переложить нелегкий труд по уходу за ребенком на свои мужские плечи, но на то, чтобы выражать свою любовь другим способом, у него просто не хватает сил и возможности.

Конкуренция

Многие женщины, да и сами мужчины отмечают, что сильный пол - как дети. Возможно, «ребенок» в муже приревновал тебя к нему и теперь таким же способом пытается тебе «мстить». Теперь вспомни, какими отношения с мужем были до брака – они напоминали отношения «мужчина-женщина» или «мать-сын»? Если же ты испытывала к нему материнскую любовь, вполне вероятно, что муж ревнует, хотя вряд ли в этом признается. Это немного нездоровые отношения для мужчины и женщины в браке, однако, это значит, что проблема не в тебе, а в ваших отношениях. Постарайся вырастить мужчину из своего «старшенького», то есть мужа.

Смысл жизни

Ребенок - смысл жизни мужа

Если рождение ребенка было смыслом жизни для мужа, из серии «посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка», значит, нечему тут удивляться. Пускай наслаждается, пережди немного, и муж снова "спустится на землю". В конце концов, это же прекрасно, что он любит твою плоть и кровь, а значит, и тебя, по умолчанию. Просто ты с ним уже какое-то определенное количество времени вместе, а малыш только появился. В таком случае, глупо думать, кого он любит больше – тебя или ребенка. Не переживай, а цени такого супруга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Муж охладел после родов: советы и рекомендации

Поговори с ним

Это лучший способ узнать правду. Не накручивай себя. Если ему так нравится заботиться о ребенке, оставь его на мужа на некоторое время и посвяти время себе. Развейся, сделай новую прическу, запишись в спортзал, займись шоппингом. Прежде всего, сама вспомни, что ты не только любящая мать, а еще и прекрасная женщина! Полюби себя и гармония вновь вернется в ваши супружеские отношения.