Обзор курсов подготовки к родам в Киеве. Часть 1

10 сентября 2012 г. 17:00

Беременность – очень интересное и важное время… И, конечно же, это абсолютно новые эмоции и переживания. Сколько разных вопросов возникает у беременных женщинам! И где же найти на них ответы? Все просто – записаться на курсы будущих мам! Они помогут снизить уровень тревоги и стресса, а также - застрахуют от разных неожиданностей. Осталось только выбрать «правильные» курсы подготовки к родам. И мы тебе в этом поможем!

Зачем тебе курсы для беременных?

Курсы подготовки к родам Сегодня  дамы все меньше становятся мамами. Раньше для  каждой женщины сам процесс беременности был естественным, знакомым, понятным и достаточно близким. Современная же дама знает о беременности и родовом процессе часто только из электронных и печатных СМИ. Сегодня даме нужен проводник в роды, то есть тот, кто поможет ей поднять ее генетическое глубинное знание о самом главном предназначении ее в жизни, научит слушать свое тело, заполнит информационные пробелы. Частично роль такого наставника берет на себе профессиональный медик, готовящий беременных к родам. На курсах будущей маме расскажут не только о физической стороне родов,  но и о его психологической части. Просмотр документальных фильмов о родовом процессе, а также практические и теоретические занятия помогут правильно настроиться на роды, убрать страхи перед ними. На практических занятиях будущие мамочки тренируют дыхание, поведение во время родового процесса, учат справляться с болями, правильно сжимать и разжимать мышцы живота. Кроме того, дородовая подготовка поможет даме найти общий  язык с малышом в первые месяцы его жизни.

Курсы полезны и будущему папе…

Курсы для будущих мам и пап Невозможно переоценить всю важность подготовки к родовому процессу и для будущих папочек. Мужчина обязан быть непосредственным участником всех главных событий. Будущему папе, как и будущей маме, важно лично пройти вместе через всю беременность и роды. А значит – приглашаем папу на курсы! Большим плюсом курсов считаются практические занятия. Пара имеет возможность освоить дыхание в родах, протестировать различные родовые позиции, а так же попробовать различные гимнастики. Получение этих знаний о беременности и родовом процессе, а также использующихся в них навыков и техник, помогает семье поверить в свои силы, стать на путь родительства.

Выбираем правильного наставника

Курсы для беременных Выбирая курсы, руководствуйся их месторасположением. Надо сократить до минимума проезд в общем транспорте, заменив его - пешеходными прогулками. Хотя, это правило все же можно нарушить ради профессионального специалиста. Подыскивая курсы, обратись за помощью к нынешним мамочкам, которые на личном опыте проверили того или иного наставника. Ознакомься и с отзывами на интернет-форумах.