Беременность – время радоваться

11 августа 2013 г. 18:00

Ну вот, у тебя впереди долгие сорок недель беременности, за которые твой организм перетерпит множество колоссальных изменений. Это период радостного ожидания и в то же время тяжелых физических и психологических нагрузок. Как же сделать эти сорок недель незабываемыми и прекрасными? Ниже мы приведем несколько советов, которые помогут тебе прочувствовать все прелести беременности.

Беременность
Беременность - время радоваться

Не скрывай эмоции! Делись своей радостью с близкими людьми, позволь им быть рядом и принимать участие в самом радостном периоде твоей жизни.

Фотографируйся. Сейчас ты в особенном положении и красота твоя тоже особенная, естественная, задержи этот миг надолго, наслаждайся своей особенностью.

Позволь себе сексуальное белье. Во время беременности женщина имеет особую, нежную сексуальность, потому подчеркни ее новым красивым и удобным нижним бельем.

Делай себе приятное. Обустраивай все вокруг так, как тебе хочется, проси мужа гладить тебя, делать массаж, проявляй нежность и заботу.

Двигайся. Беременность вовсе не означает, что теперь нужно целыми днями лежать! Наоборот, чем больше ты двигаешься – тем лучше кровоток в организме, мышцы держатся в тонусе, а значит, ты почувствуешь прилив сил и энергии.

Расслабляйся. Научись расслабляться таким образом, который нравится именно тебе, и очень хорошим помощником в этой ситуации является ароматерапия. Масла лаванды, сандала, фенхеля, ромашки и эвкалипта успокаивают нервную систему, расслабляют мышцы.

Не бросай свой стиль. Беременность – не повод менять тот стиль одежды, который ты до этого выбрала. Если тебе в нем было удобно, придерживайся его и дальше, в любом стиле можно выбрать одежду, которая подчеркнет прелести твоего интересного положения.

Определи приоритеты. Обозначь, что для тебя в жизни самое главное и акцентируй на этом внимание. Если моментами будет трудно и плохо, у тебя всегда будет то главное, ради чего ты стараешься.

И, в конце концов, просто забудь о своей беременности, как о чем-то тяготящем и мешающем вести привычный образ жизни! Счастливые малыши рождаются у счастливых мам! Делай то, что доставляет тебе наибольшее удовольствие. Сосредоточься на главном, уделяй время себе, наслаждайся заботой любящих людей и будь счастлива!

Автор: Алиса Крон