Что купить к рождению ребенка?

19 июня 2013 г. 19:00

С приближением рождения малыша наступает паника, нужно купить все необходимое, хорошо подготовиться, чтобы все было под рукой, столько суеты хлопот, горы новых необходимых вещей для ребенка. Но действительно ли ему нужны все эти вещи? Или может быть, ты их купила, потому что соседка хвалила или в рекламе сказали? Давай разберемся, что же действительно нужно подготовить к рождению малыша, а с чем можно и повременить.

Перед тем как приобрести какую-нибудь вещь, подумай, требует ли она ухода. Возможно, не будет смысла брать в дом то, что будет занимать больше времени, чем экономить, а ведь для молодой мамы каждая минута дорога. Следующим делом нужно обдумать, куда поставить новое приобретение, чтобы оно не затрудняло, а облегчало тебе жизнь.

Что же все-таки необходимо

Вот небольшой список тех вещей, в которые действительно стоит вложить деньги перед рождением долгожданного малыша. Кровать. Большая удобная семейная кровать станет настоящим помощником и местом хорошего отдыха, который будет просто необходим. Кроме того, кровать должна быть достаточно просторной, чтобы уложить малыша рядом для частого кормления.

Слинги

Слинг. Очень удобное и экономное приспособление для ношения ребенка. Малыш будет всегда рядом, при этом ты сможешь заниматься своими делами.

Радионяня. Конечно, никто не собирается оставлять малыша одного надолго, но будут случаться моменты, когда тебе нужно отойти, например, на кухню, и чтоб ты могла вовремя отреагировать на плач ребенка, лучше, если у тебя будет радионяня.

«Беременная куртка». Большая удобная куртка для ношения малыша в слинге. Ее лучше купить еще во время беременности, а потом носить еще и со слингом. Всего в среднем получается на три зимы, если считать вместе с беременностью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать вещи новорожденному

Лифчики для кормления. Необходимая вещь, обязательно проверь, чтоб было удобно отстегивать чашечку одной рукой. Удобная одежда для мамы и комплект косметики для ухода за лицом и телом, являются необходимым атрибутом. Среди других вещей, на твое усмотрение, можно приобрести еще пеленальный столик (если нет альтернативы), молокоотсос, автокресло, морозильная камера, соковыжималка, микроволновка, пароварка, электрочайник. Все индивидуально, и то, что помогает одной молодой мамочке, другой может попросту мешать. Этот список вещей является рекомендованным, но решать, конечно же, тебе лично.

Автор: Алиса Крон