Зачем папам слинги

30 июня 2013 г. 14:00

Опытные слингомамы сегодня составляют большое сообщество. Однако, зачем папочкам слинги, знают далеко не все. Специалисты готовы предоставить полезные доводы и аргументы. Слинги для пап тоже полезны

Папа и малыш

Установить бондинг с малышом в первое время после рождения папочке не так легко, как мамочке. Он не носил его 9 месяцев, не рожал, у папочки не было гормональных всплесков, послеродовой депрессии. Особым образом установить эмоциональную связь с ребенком как раз и поможет слинг. Слинги дают возможность папочкам наладить эмоциональное единение с чадом. Ведь малыш так близко к его телу! Детям часто необходим покой. Именно папочкин голос оказывает более релаксирующее и успокаивающее воздействие, когда он с ним рядом в слинге.

Новый мир и новые эмоции

Отец занимается не теми делами, что мать малыш. Это позволяет чаду увидеть совсем другой мир и стимулирует его личное развитие. Ребенок воспринимает все с другого ракурса. Слинг поможет папочкам дать отдохнуть маме. Отец может взять малыша с собой на прогулку и даже на время каких-то занятий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Малыш в доме: список необходимых предметов

Воскресный папа

Слинги очень полезны для «воскресного» папаши. Ребенок точно не испугается изменений и новых ощущений, ведь его родной и любимый слинг поможет сохранить ощущение безопасности. Дорогие папочки, просто возьмите малыша в слинг с собой на прогулку, услышьте его сердцебиение, нежно поцелуйте его, и вам уже точно не захочется его от себя отпускать. Вы во власти слингомании!

Автор: Алиса Крон