Проблемы зачатия: как их побороть?

20 сентября 2012 г. 13:00

Проблемы с зачатием ребенка возникают у пары по разным причинам. Трудность зачатия с медицинской точки зрения может быть обусловлена такими причинами, как полное отсутствие сперматозоидов, их вялость, трудности с овуляцией, непроходимость фаллопиевых труб, несовместимость конкретной пары людей и другие причины. Читай дальше советы, которые помогут «победить» трудности зачатия.

Советы будущему папе

Проблемы зачатия Муж должен сходить к специалисту для обследования качества спермы. Очень важно перед зачатием определить количество подвижных, полноценных сперматозоидов. Если их количество недостаточное или если они не активны, то это может быть итогом функционального нарушения, как, например, повышенная температура мошонки или варикозное расширение вен мошонки. Будущему папе надо помнить, что качественная сперма не будет производиться при очень высокой температуре. Перегревание от очень горячей сауны, ванны, душа, бани, тесных трусов способно нарушить процесс образования спермы. Также мужчине перед зачатием ребенка стоит питаться правильно. Известно, что продукты, которые богаты микроэлементами и, витаминами существенно улучшат количество и качество спермы. Это: орехи, зелень, свежие фрукты и овощи, морепродукты и отдельные лекарственные травы.

Советы будущей маме

Будущим родителям надо обязательно верить Если менструальные циклы у женщины нерегулярны, то овуляции у также нарушены. Зачатие ребенка может произойти только во время самой овуляции. Она обычно наступает за 14 дней до начала следующей менструации. Для зачатия малыша постарайся, чтобы твоя близость с супругом обязательно происходила именно в благоприятные дни перед овуляцией, сразу после нее. Кстати, причиной нарушения месячных часто является недостаточное или разбалансированное питание. Если ты хочешь забеременеть, то следи за собой, как будто ты уже беременна. Отрегулировать менструальный цикл и повысить шансы зачатия будущей маме помогут:

  • витамин Е —20 мг;
  • пророщенная пшеница;
  • зародыши пшеницы: пару столовых ложек в день;
  • витамин С — 1000 мг;
  • биофлавоноиды — 500 мг;
  • рыбий жир.

При ожидаемом зачатии малыша супругам также важно избегать любых медикаментов, которые могут негативно повлиять на будущее чадо. Проконсультируйся по этому поводу с врачами. И, конечно же, мужу и жене надо верить в позитивный результат – и все получится! Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

Алефтина 15 сентября 2017 г. 13:12:54  
Хочу написати, що нам вдалось завагітніти і от ми зараз на середині строку. Довго думали куди піти, в яку клініку. Спершу хотіли в Мать і дітя, але якимось чином зупинились на клініці Дахно. Потрапили до Сербіна Андрія. Я спершу думала що якось ну не дуже комфортно з чоловіком. Коротше, все прошло досить добре. Андрій Володимирович підтримував на кожному етапі й був завжди уважний. У нас получилось 6 ембіончіків, двох перенесли і чотири заморозили. І от зараз ношу в собі доцю. Лікаря дуже раджу!!! Пробуйте!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии