В школу – через турникеты!

22 сентября 2012 г. 07:00

В отдельных украинских школах решили усовершенствовать охранные системы. Так, в Винницкой школе №12 вводят электронную систему пропусков. Когда ученик заходит в школу и выходит из нее, родителям на телефоны будут приходить сообщения об этом. Турникеты в школах
Родителям идея понравилась: ведь так они могут отслеживать передвижения своих детей и проконтролировать, а не прогуливают ли их чада уроки. Выдаваемая школьнику карта будет действовать все годы обучения и обойдется родителям в 40 грн. Сама же современная электронная система стоит - около 50 тыс. грн. Кстати, такие новации уже давно действуют и в отдельных столичных школах, например, в Печерской гимназии №75. Там родители  вначале возмущались сбором денег, но потом реально поняли, как эти новации обезопасят их детей. Сегодня в этой школе уже установлены турникеты и действует система пропусков. Украинские власти уже в ближайшем будущем планируют оснастить турникетами и другие столичные школы. Однако, придется ли это по душе всем столичным родителям?

Ваш комментарий

1 комментарий

Владимир 22 сентября 2012 г. 7:42:32  
Рекламная статья. Очередное высасывыние денег с родителей. А если ребенок потеряет карточку его не пустят в школу? Если он захочет выйти незамеченным он проскользнет под турникетом. Если ему захочется за перемену несколько раз выйти и зайти в школу - сколько за это придется заплатить в конце месяца родителям? В конце-концов родители перестанут реагировать на эти бесчисленные смс.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии