Что снится беременным?

23 сентября 2012 г. 22:00

Беременность – особое состояние женщины. Во время вынашивания малыша многие будущие мамы становятся очень суеверными. Их интересует все, что происходит вокруг них. Особенно тщательно они задумываются над тем, что им снится. Как правильно толковать сны? И что снится беременным?

Если снится ребенок…

Что снится беременным женщинам Многие ученые считают, что сон – это ночная способность мозга обрабатывать большое количество информации, которая была получена человеком за весь день. Сны отражают наши переживания. Ученые уверены - они не предсказывают будущее. Но не все такого мнения… Часто беременным женщинам снятся сны о своем будущем малыше. Он может сниться уже взрослым или в виде какого-то животного. Интересный факт: многие мамы о самой беременности узнают… именно во сне! Это нормально, говорят ученые. Ведь сам мозг получает информацию о появлении крошки, ссылаясь на гормональный фон организма мамы. Да, детки снятся будущим мамам уже достаточно подросшими. Все потому, что женщина довольно смутно представляет себе, как будет выглядеть новорожденный. Особенно, если она ждет первого ребенка. Если же взрослый ребенок снится уже не раз рожавшей маме, это значит, что она хочет побыстрее «проскочить» самые сложные первые месяцы его жизни и воспитания.

«Страшные» сны

Кошмары беременной Они обычно связаны с определенными тревогами и стрессами. Это значит, что переживания затаились глубоко в подсознании беременной. Появление ребенка на свет в виде чудовища, карлика или уродца – это также всего лишь переживания мамы о здоровье ребенка. Не надо воспринимать эти сны, как знак, что у тебя родится малыш с уродствами. Если же мамочке сняться долгие и мучительные роды – это также означает страх перед неизвестностью. Психологи считают, что на подсознательном уровне это личные воспоминания будущей мамы о собственном трудном появлении на свет. Во сне мама потеряла ребенка или его украли – значит, она опасается, что кто-то может стать для малыша большим авторитетом, чем она сама. Или же женщина просто неуверенная в своих силах.

Эротические сновидения беременной

Эротические сны во время беременности Такие сны могут снится по нескольким причинам. Итак, для некоторых женщин механизмом роста женской сексуальности является именно беременность. Также подсознание подсказывает женщине, что скоро на любовном фронте наступит затишье. Поэтому эротические сны – это своеобразная форма протеста организма. Такие сны полезны беременным. Ведь в них нет никаких ограничений, можно получить больше ощущений, чем в реальной жизни. Получи максимум радости и удовольствия! Будущей маме надо анализировать свои сны. Если тебе постоянно снятся черные сны и кошмары – обратись к неврологу, психологу, психотерапевту. Это сигнал! Ты должна позаботиться о своем душевном здоровье, ведь оно формирует и нервную систему твоего малыша!