Гардероб малыша по временам года

30 сентября 2012 г. 15:00

Твоему малышу нужна одежда на все случаи жизни. Что же одеть на прогулку? Какое платье выбрать для дочки для похода в гости? И как правильно подобрать одежду в соответствии с сезоном? О гардеробе крошки зимой, весной, летом и осенью – в статье дальше.

Каким должен быть гардероб для самых маленьких

При выборе одежды для малыша руководствуйся главным правилом: натуральные материалы и гарантированное качество. Кожа ребенка должна дышать, ему должно быть комфортно в любой одежде. А чтобы малышу и тебе говорили комплименты - выбирай красивую и модную одежду. Ребеночку, который большинство времени проводит в коляске – обувь пока не нужна. Только тоненькие носочки или пинеточки. Если малыш уже ходит - минимальное количество обуви для него должно составлять 2-3 пары на сезон. Не покупай сейчас слишком дорогие вещи. Дети очень быстро растут. Ты успеешь одеть платье или костюмчик всего несколько раз. Главное, не забывай, что домашняя одежда крошки должна быть из легких натуральных тканей, например из хлопка.

Весна-лето

Гарберод малыша для весенней погоды Маме необходимо просто огромное количество времени, чтобы собрать малыша на улицу, особенно, в межсезонье. Погода весной-летом меняется довольно часто. Маме следует учесть: температуру и влажность на улице, идет ли дождик… Солнечно или пасмурно. Итак, даже теплой весной-летом в гардеробе малыша должны быть легкие комбинезончики и курточки. Это – на случай ветреной и прохладной погоды. То же касается и легких шапочек. Но головной убор в теплую пору не должен быть жарким. Ребенок может быстро перегреется и начать сильно потеть. В гардеробе крошки должны быть разные ползуночки, кофточки, платьица, сорочки и даже модные сегодня мини-джинсики. Комбинируй наряды в соответствии с настроением малыша и погодой на улице. Одежда для теплого сезона должна позволять телу дышать, малыш не должен перегреваться. Обувь весной-летом должна быть более-менее открытая. Чтобы ножки малыша не потели. Желательно, чтобы обувка была сделана из натуральных материалов. Летняя одежда для малыша

Осенне-зимний гардероб

Правильный подбор осенне-зимней одежды и обуви очень важен. Ведь от этого часто зависит здоровье детей.

Итак, какие правила подбора теплой одежды и обуви?

Начнем с обуви. Она должна быть как минимум на размер больше размера ноги. Ведь в осенне-зимний период на ножки малыша надо будет одевать теплые носочки. Но помни, тесная обувь в холодную пору может привести к переохлаждению ребенка. Главное, чтобы и с носком обувь не была впритык. Осенне-зимняя обувь должна быть из натуральной кожи, так она лучше всего сохраняет тепло. Подошва такой обуви должна быть изготовлена из полиуретана или резины. Так ножка малыша будет устойчиво себя чувствовать даже на скользкой поверхности. Хороши для холодной погоды дутые сапожки. При дождике пригодятся резиновые сапоги. Хороша и безопасна обувь для детей из замши, нубука и гладкой кожи. Зимняя одежда для крошки Обязательной вещью в гардеробе крошки осенью-зимой будет комбинезон. Маме важно правильно его выбрать. Для малыша до года полезным будет слитный комбинезон с двумя молниями. Так легче «упаковать» ребенка в одежку. Хорошо, если в комплекте будут пинетки и варежки. На капюшоне обязательно должны быть шнурочки или резиночки, они помогут подогнать капюшон под размер головы. В нижней части комбинезон должен быть достаточно широким, ведь малыш еще ходит в подгузнике. Но такой комбинезончик не должен мешать движениям малыша, ведь он сейчас активно познает мир. Кстати, комбинезон может быть и раздельным – в виде курточки и штанов. Под теплую одежду ты уже можешь одеть все что угодно. Главное, помни, одежда не должна натирать малышу или парить тело.

Будьте модными и стильными даже в таком юном возрасте, а также изучи, Как правильно подобрать детский размер одежды.