Как выбрать подходящий аромат духов

4 июня 2013 г. 18:35

Скажи, ты веришь в то, что на земле существует один универсальный рецепт обольщения мужчины, который способен заставить любого представителя сильного пола увидеть в тебе настоящую королеву? Нет, а зря… Популярный греческий миф говорит о том, Афродита соблазняла жителей Олимпа, пользуясь особенными чудодейственными ароматизаторами, которые находились в ее поясе. Может и нам стоит попробовать?.. Ароматы для женщин

Аромат искушения

Пусть легенда об Афродите и была просто сказкой, но важно также помнить, что такая богиня-искусительница живет в каждой из нас. Необходимо только научиться правильно пользоваться собственными чарами. И правильно выбрать именно те волшебные флакончики с «любовными ароматами». Их задача - привлечь представителей сильного пола.

Природная гармония и любовь

Профессиональные парфюмеры рекомендуют женщинам подбирать духи очень индивидуально, при этом – ориентироваться только на собственные предпочтения. Отобразить характер женщины, ее темперамент может именно любимый запах женщины. Он же - дает общее представление об ее вкусе. Но все же, есть и общие интересы дам в этом ароматном вопросе. Другими словами, во все времена женщины отдают предпочтение именно классическим и натуральным ароматам с древесными или цветочными нотами.

Легкие запахи

Легкие запахи для женщин

Популярны сегодня также дезодорированные продукты с весенними и летними запахами (трав, моря, лайма, озона, яблок). В этих запахах хорошо чувствуются дополнительные ноты цветов или специй. Сладкие и загадочные запахи способны помочь девушке подчеркнуть необходимые детали ее имиджа и нрава. Так же – яркий запах – это прекрасный способ обратить на себя внимание в толпе.

Аромат и характер женщины

Дамы, которые выбирают парфюмы с запахом цитрусов или фрезии - излучают оптимизм и бодрость. Они также очень  часто довольно непредсказуемы. Восточные ароматы выбирают женщины, которые любят экзотику. Им нравится завораживать мужчин. Нежные запахи нравятся юным девушкам: школьницам, студенткам. Дамы постарше выбирают сладкие и ярко выраженные запахи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать стильной мамой

Любовные ароматы

Любовные ароматы для женщин

Особенно популярны сегодня ароматы с нотками сандала, ванили, мускуса, индийских древесных растений. Композиции таких парфюмов можно дополнить элегантными цветочными оттенками запахов экзотических масел. Они-то и могут выполнять роль «любовных эликсиров». Возбуждающее действие оказывают сладкие специи, лесные ягоды, полевые травы, пряности. Выбирая духи для каждого отдельного случая, тебе надо заранее продумать, какой же важный ареол стоит создать вокруг себя и положиться на собственный вкус. Не надо бояться, что аромат, который тебе понравился, будет «немодным» или странным. Ведь эксклюзив – это как раз то, что позволит тебе выгодно отличаться от других.