Как убрать живот после родов

28 июня 2013 г. 14:00

Только что состоявшиеся мамочки часто задаются вопросами, как же убрать животик после родов, как вернуть ему форму? Сейчас мы тебя этому научим.

Да, у некоторых дам живот «исчезает» уже через пару дней после родов. А вот другим приходится прикладывать очень много сил и времени, чтобы снова обрести прекрасную форму. Но не стоит расстраиваться и опускать руки. Помни, насколько быстро ты восстановишь форму после появления малыша, зависит от многих факторов: от тонуса мышц, от возраста, от физического состояния до зачатия. Но все же существуют и определенные общие рекомендации, которые помогут восстановить красоту твоего животика как можно быстрее. Прислушайся к ним!

Правильная подготовка к родам

Как известно, первые пару месяцев после рождения ребенка – очень сложные, как в физическом, так и в психологическом плане. Чувство усталости, нервное истощение, недосыпания – все это не дает возможности задуматься о себе. У молодой мамочки нет никакого желания что-то делать, лень заниматься собой. Да и сил на спорт нет. Кроме того, часто физические нагрузки в первые пару месяцев после беременности просто противопоказаны. Поэтому даме, совсем недавно ставшей  мамой, спорт и диеты совершенно не подходят.

Гимнастика для беременных

Поэтому, чтобы после родового процесса женщине быстро вернуть былую форму, ей следует заниматься собой до беременности, а также - во время нее. Поможет сохранить красоту и ношение специальных бандажей и белья. Гимнастику для беременных можно выучить на специальных курсах с инструктором и другими будущими мамочками или же самостоятельно дома. Все зависит от твоего желания. Если ты будешь еще до беременности заниматься своим телом, поддерживать его в тонусе, то можешь быть уверена, что сразу после появления ребенка твое тело быстро «придет» в себя.

Как быстро убрать животик?

После родов быстро убрать живот вполне реально. Главное, надо подойти к этому вопросу ответственно. Итак, после трех месяцев после рождения малыша уже можно понемногу сочетать физические нагрузки и специальную диету для кормящих мам. Исключи из рациона мучное, сладкое, кушай больше полезной еды, фруктов и овощей. Пей в день несколько чашек зеленого чая. Это очистит организм от токсинов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Беременность и лишний вес

Выводы

Грудное вскармливание для похудения

Итак, как ты поняла, убрать животик после родов не очень тяжело. Главное, чтобы у тебя было желание и хоть немножко свободного времени. Дальше – это дело техники. Постоянно напоминай себе, что у тебя красивая фигура, представляй себе свой плоский красивый животик и процесс похудения будет происходить быстрее. Подумай, как же будет приятно, когда люди сделают тебе не один комплимент по поводу твоей прекрасной фигуры. А твой муж и малыш точно смогут гордиться твоими достижениями.