Народные методы определения беременности

15 июля 2013 г. 22:00

Нет ничего мучительнее ожидания. Тем более, когда речь идет о женщине, ждущей результатов теста на беременность. Всем мы знаем, что правильный результат тест показывает тогда, когда уровень ХГЧ в организме достигает нужной концентрации. Но что же делать, если терпеть совсем не в мочь? Как узнать о беременности раньше теста?

Диагностика беременности с помощью цветов

Народная мудрость

Итак, вместо того чтобы бежать в аптеку и покупать охапки тестов, которые раньше срока все равно ничего не покажут, займись увлекательным делом – проверкой на себе народных примет. Итак, рассмотрим, какие же методы были в почете у наших прабабушек.

Метод 1. Диагностика беременности при помощи луковиц. Возьми два стакана с водой и в каждый поставь луковицу. Отметь для себя, который означает беременность, а который нет. Какая из луковиц быстрее прорастет до 4см, таков и ответ.

Метод 2. Диагностика при помощи цветов. Собери ночную и утреннюю мочу и полей ею цветы. Считается, что если в моче есть гормон беременных, то цветы станут ярче и красивее.

Метод 3. Диагностика йодом. Добавь в емкость со своей утренней мочой каплю йода. Если капля расплылась – беременности нет, если же капля осталась в таком же состоянии – жди пополнения.

Определение беременности

Метод 4. Яблоко и пульс. Для диагностики таким методом, тебе нужно лечь на спину и положить яблоко на живот, приблизительно на 8 сантиметров под пупком. Если будет ощущаться пульсация – беременность есть.

Метод 5. Кольцо и волос. Нужно привязать к своему обручальному кольцу волос и держать его над животом. Если кольцо начнет совершать круговые или другие движения, то ты беременна. Если останется на месте – соответственно, нет.

Метод 6. Диагностика при помощи вина. Говорят, если смешать свою мочу с вином в равных пропорциях и оценить результат, то также можно определить беременность. Если получившаяся смесь помутнела, то ты не беременна, если же осталась прозрачной – беременна. Конечно же, нельзя сказать, насколько данные методы достоверны, но чтобы занять руки во время долгого ожидания результата и заодно развлечься, испытывая древние приметы, вполне можно попробовать. Удачи тебе!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Определить беременность помогут сода и йод

Автор: Алиса Крон