Аутизм - излечимая болезнь?

31 октября 2012 г. 17:19

Аутизм - это излечимое заболевание! Такой вывод сделали специалисты Калифорнийского университета. Лечение аутизма Аутизм - излечимая болезнь?

Новое исследование ученых продолжалось на протяжении 3-х лет. Специалисты исходили из знания, что наиболее распространенной причиной аутизма у детей является синдром ломки Х-хромосомы. У деток-аутистов, по словам ученых, не вырабатывается FMRP (специальный белок) , необходимый для полноценного развития нервной системы. Проводя исследования на генетически модифицированных крысах, ученые идентифицировали молекулы, которые стимулируют правильную работу мозга у крыс с синдромом ломкой Х-хромосомы. Они уверены, что после таких открытий, дальнейшие детальные исследования и эксперименты, таки помогут найти действенный способ лечения аутизма и у людей. Эксперты из США также выявили связь между курением женщин и рождением деток с расстройствами аутического спектра. И советуют всем женщинам, которые планируют ребенка, забыть о сигаретах. Другие же специалисты до сих пор уверены, что сегодня нет способа окончательно вылечить аутизм, и что помочь таким малышам адаптироваться в жизни, может только специальная терапия.

Ваш комментарий

1 комментарий

vorotn 1 февраля 2019 г. 23:52:08  
Не знаю, на сколько излечимая, но если включаются специалисты - можно действительно наладить связь с ребенком! Нам помогли в цетре [ссылка удалена] - проходили там курс по ситсеме Томатис - всем рекомендуем!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии