Восстановление кожи лица после родов

23 июля 2013 г. 12:08

Узнай, как скоро твое отражение в зеркале станет таким, каким было до беременности, и какими средствами ты можешь помочь себе обрести былую свежесть.

В предыдущих статьях мы уже акцентировали внимание на том, что время беременности – это время перемен во всем организме. Природа сама со временем приведет все в порядок, но это не значит, что не стоит ей помогать. Сейчас хотим поговорить о восстановлении кожи лица после родов. Итак, как быть, если твоя кожа сильно изменилась после родов?

Почему меняется кожа?

Все дело в том, что во время беременности у тебя вырабатывается достаточное количество прогестерона. Это гормон, который помимо прочих своих функций, делает кожу эластичнее и красивее. После родов количество этого гормона закономерно снижается, соответственно и кожа заметно меняет внешний вид.

Что можно сделать?

Постараться выспаться. Эпителиальная ткань у человека восстанавливается во время сна, соответственно, регулярное недосыпание не дает ему вовремя прийти в норму. Постарайся выкраивать время, чтобы поспать, возможно, днем вместе с малышом.

Питание и еще раз питание. Без правильного сбалансированного питания о здоровье любого органа и говорить не приходится. Включи в рацион необходимые продукты и для кожи, например, оливковое масло, салат, изделия из пшеницы твердых сортов, салат. Все это способствует очищению и восстановлению организма, а как следствие, и кожи.

Косметические средства. Твоя кожа сейчас больше всего нуждается в увлажнении и питании. Используй косметические средства известных проверенных фирм, не стоит сейчас на себе экспериментировать. Лучше, если в их составе будет коллаген. А лучше – воспользуйся натуральными природными средствами, они более естественный источник необходимых коже веществ.

Пример домашнего крема для лица

Крем для лица

Пара чайных ложек оливкового масла растапливаются с 50 граммами сливочного, после остывания смеси, нужно добавить 2 яичных желтка и пол чайной ложки меда и сова перемешать. Затем, добавь, помешивая, столовую ложку камфорного масла, ½ ч.л. глицерина и стакан ромашкового отвара. Такой крем очень полезен для кожи лица и пользоваться им можно по мере надобности в любое время суток. Сколько бы времени не занимал новорожденный ребенок, всегда находи капельку времени и для себя. Ведь малышу нужна здоровая и счастливая мама!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Занимайся сексом раз в два дня – и тебе не грозят морщины!

Автор: Алиса Крон