Как определить что ребенку плохо?

9 ноября 2012 г. 13:43

Как определить что ребенку плохо? Все новоиспеченные родители сталкиваются с многозначительной и затруднительной для них ситуацией:  кричащий младенец. Иногда такая проблема имеет простое решение, например, следует заменить подгузник или соску, и это все, что нужно, чтобы малыш перестал лить слезы. Но бывают случаи и посложнее.
Ребенку плохо Как определить что ребенку плохо? В других случаях, когда ребенок кричит и плачет, может оказаться, что ему плохо, и он болен. И быть может, ему нужна медицинская помощь. Есть несколько признаков, которые помогут определить, что болит, где болит, лечить в домашних условиях или же нужно, не замедляя, звонить врачу.

Температура

По первому подозрению, что ребенок болен, проверь температуру его тела с помощью ректального термометра. Другие способы изменения температуры, например, поместить градусник в рот или под мышку не дадут таких точных показаний. Если у ребенка ректальная температура выше 38 °С, вызывай врача. Если ты все таки держала градусник под мышкой или во рту у ребенка, то звони доктору при показателях  выше 37,5 °С. С первого повышения температуры, регулярно измеряй ее и записывай. Такая информация нужна врачу. Кроме этого, записывай все симптомы, сколько раз ребенка рвало и т.д.

Подгузники подскажут

Подгузники подскажут Подгузники подскажут Контролируй количество мокрых или грязных подгузников. Запиши эти сведения в собственный «журнал» самочувствия малыша. Учитывай, сколько раз у ребенка была диарея, и сколько раз он испражнялся.

Маленького тошнит

Маленького ребенка может тошнить. Записывай, сколько раз ты наблюдала у ребенка рвоту. Если понос и рвота продолжаются каждые несколько часов, это серьезный повод для беспокойства. Давай пить столовую ложку подсоленной воды каждый час в течение нескольких часов. Это необходимо для того, чтобы восстановить солевой баланс и предотвратить обезвоживание. Постепенно увеличивай количество прозрачных жидкостей, ему нужно восстановить недостачу воды в организме.

Наличие кожных высыпаний

Проверить все тело ребенка на наличие кожных высыпаний. Это может быть признаком серьезной болезни. Если сыпь начинает распространяться по телу, звони, консультируйся с врачом для получения дальнейших инструкций. Если в доме есть другие дети, по возможности, держи их подальше от ребенка, чтобы предотвратить возможное распространение сыпи. Наличие кожных высыпаний Наличие кожных высыпаний

Советы и предупреждения

Очень важно оставаться спокойным, когда твой любимый кроха болен. Не переживай, младенцы, как и дети постарше, как впрочем и взрослые, болеют время от времени. Когда дети больны, за ними нужно тщательно следить. Они требуют втройне повышенного внимания и ухода, чем в обычные дни. Ситуации могут переходить из «не так уж и плохо» до состояния «ужасно» в мгновение ока. Если ты самостоятельно даешь ребенку лекарства, убедитесь трижды в правильности дозировки. Передозировка для ребенка, даже в малейшем количестве может стать фатальной. Когда в доме кто-то болен, изолируй полностью ребенка от общения с этим человеком.