Обзор детских зонтиков, представленных на рынке Украины. Часть 2

12 ноября 2012 г. 18:35

Во второй части обзора мы расскажем, каким еще критериям должны соответствовать детские зонты и какие именно товары можно купить в украинских магазинах.

Как выбрать зонтик для ребенка?

Детский зонт - Украина Обзор детских зонтиков, представленных на рынке Украины. Часть 2 Чтобы укрыть одежду и голову малыша от промокания, без зонта не обойтись. Детские зонтики маленькие и весят намного меньше, чем зонты для взрослых. Итак, предлагаем тебе пару советов, как выбрать правильный зонт для ребенка.

  1. Самая приятная часть приобретения – выбор цвета. Рисунки детских зонтов и цветовая гамма, которые предлагает почти каждый магазин, сегодня просто поражают воображение. Можно найти зонтик … даже в виде любимого мультяшного персонажа или зверька.
  2. Зонт-тросточка – лучший выбор для малыша, поскольку он относится к самым прочным зонтикам и не выворачивается наизнанку при порыве ветра.
  3. Механизм открытия зонта также должен быть простым, чтобы чаду было легко его открывать.
  4. Не покупай слишком широкий зонт, так как идти рядом с малышом тебе будет невозможно – поля изделия будут мешать. Куполообразная модель – достаточно хороший вариант, но есть один небольшой недостаток – он загораживает поле зрения. Можно выбрать зонтик из прозрачного материала или с наличием специальных обзорных окошек. Ребенок будет хорошо защищен от ветра и дождя, и дополнительно получит прекрасный обзор.
  5. Материал зонта для ребенка должен быть плотным и прочным. Проверь внимательно купол на наличие разных мелких дырочек, чтобы избежать просачивания водички.
  6. Концы спиц зонтика должны быть закрыты пластмассовыми или металлическими наконечниками – во избежание травм. На «макушке» не должно быть остроконечной пики. Фиксатор на стержне также должен быть изготовлен из пластика. Обязательно обрати внимание на ручку зонта, чтобы малышу было его удобно держать в руке.

Уход за зонтиком

Чтобы зонтик хорошо открывался и закрывался, его необходимо время от времени ставить в развернутом виде под теплый душ Расскажи малышу, что мокрый зонтик ни в коем случае нельзя оставлять сложенным. Кроме того, раскрывать его для просушки надо лишь наполовину, чтобы не растянуть ткань изделия. Чтобы зонтик хорошо открывался и закрывался, его необходимо время от времени ставить в развернутом виде под теплый душ. Ткань под воздействием тепла равномерно растянется по всем спицам и сохранит свою форму. Зонтик моют мягкой тряпочкой под большой струей воды или смесью из частей воды и столового уксуса. Старый зонтик будет выглядеть практически как новый, если его ткань почистить особым раствором – смесью нашатырного спирта с водой. Кстати, хорошим чехлом для хранения зонта является старый нейлоновый чулок. Приятных прогулок под дождиком!

Зонт-трость детский «Doppler» – 169 грн

Зонт-трость детский «Doppler» Зонт-трость детский «Doppler» Этот детский зонтик-трость станет замечательным подарком твоему ребенку. Купол изготовлен из водоотталкивающего полиэстера с красивым принтом. Это автоматический зонт-трость. У такого зонта есть особо прочный стальной каркас со специальными стекловолоконными спицами. Гарантия: 12 месяцев. Производитель: Австрия.

Зонт-трость детский автомат «Doppler» - 135 грн

Зонт-трость детский автомат «Doppler» Зонт-трость детский автомат «Doppler» Зонты этого бренда отличаются хорошим качеством и стильным дизайном. Украшают трость - яркие фотографии. Это удобный автоматический зонтик для ребенка старше 5 лет. Материал каркаса: сталь, купола - полиэстер. Производитель: Австрия.

Детский зонт «Tornado-радуга»  – 70 грн

Детский зонт «Tornado-радуга» Детский зонт «Tornado-радуга» Замечательный яркий детский зонт-трость, полуавтомат. Крепление - из 8 спиц. Ножка и каркас зонта - металлические, ручка-крюк – изготовлена из пластика. Материал покрытия: полиэстер. Диаметр купола зонта - 84 см. Производитель: Россия.

Подростковый зонт «Tornado» – 75 грн

Подростковый зонт «Tornado» Подростковый зонт «Tornado» Подростковый зонтик-трость, полуавтомат. В зонтике есть специальный свисток для сигналов и ремешок для ношения на поясе. В зонтике - 8 спиц. Ножка и каркас зонта - металлические, ручка-крючок – пластиковые. Стильный дизайн. Диаметр купола - 88 см. Производитель: Россия.

Детский зонт «Monsoon»  – 55 грн

Детский зонт «Monsoon» Детский зонт «Monsoon» Детский зонтик-тросточка. Особенность зонта - специальный светодиод. Так ребенка хорошо будет видно на улице в вечернее время. Крепление зонтика состоит из 8 спиц. Ножка и каркас зонта - металлические, ручка-крючок изготовлена из мягкого наполовину прозрачного пластика. Материал купола: полиэстер. Диаметр купола 86 см. Производитель: Россия. Продолжение - далее в третьей части.