Как увеличить вероятность зачатия? Советы для мужчин

16 ноября 2012 г. 15:44

Поскольку в процессе зачатия новой жизни участвуют двое, ответственность за отсутствие детишек в доме справедливо делить на двоих. Что необходимо предпринять продолжателю рода? Как увеличить вероятность зачатия? Читай далее советы для мужчин.

Сперма в норме?

Как увеличить вероятность зачатия Как увеличить вероятность зачатия? Советы для мужчин Если будущий папа никогда не обследовался у андролога, сейчас самое время наведаться в клинику. Анализ спермограммы – обязательное условие выяснения возможных проблем с зачатием. Полезным будет знать, что даже при отсутствии серьезных мужских болезней на качество спермы могут влиять и временные факторы. К таковым относятся любые вирусные заболевания, простуда, высокая температура, стрессы.

Откажись от стероидов

Анаболические стероиды могут отключить гипофиз и изменить естественный баланс гормонов в организме. Статистика не раз подтверждала, что среди спортсменов нередки случаи бесплодия. Кроме того, длительное применение стероидов может повредить яички.

Обязательные «нет»

Обязательные «нет» Обязательные «нет» Скажи нет никотину и алкоголю. Ведь всем прекрасно известно о том, как эти увеселительные средства влияют на человеческий организм. Будь аккуратным и с лекарствами. Некоторые медицинские препараты, особенно купленные в безрецептурной аптеке как средство самолечения, могут угнетать количество сперматозоидов. Если ты не уверен в том, какие препараты принимаешь, обратись за консультацией к фармацевту или врачу.

Держи их в прохладе

Речь идет о яичках. Естественным способом сохранения здоровья яичек является оптимальная температура. Так, она должна быть на пол градуса прохладнее, чем температура тела. От постоянного перегрева и тесной одежды выработка спермы меняется не в лучшую сторону.

Золотая середина

Чрезмерное увлечение физическими нагрузками, безусловно, делают тебя «королем» спортзалов и пляжей. Однако помни, что это, вроде бы как, здоровое увлечение не всегда положительно влияет на твою плодовитость. Старайся во всем держать баланс: перепады температур, горячие ванны, плотно прилегающее нижнее белье – все это снижает шансы в скором будущем услышать «папа!».
И напоследок отметим: некоторые ученые придерживаются мысли о том, что воздержание делает сперматозоиды сильнее. Поэтому потерпи пару дней до наступления овуляции у твоей половинки, а затем с новыми силами наслаждайтесь друг другом. И чем чаще – тем лучше! Читай также: Как увеличить вероятность зачатия? Советы для женщин Автор: Ника Савская