Как беременной избавиться от утренних недомоганий

15 июня 2013 г. 12:00

Если с утра ты мечтаешь о чем-нибудь солененьком, а привычный запах лосьона после бритья твоего мужа вдруг начинает раздражать или наоборот вызывает непреодолимое сексуальное влечение, значит, это дают о себе знать «гормоны беременности». Как избавиться от утренних недомоганий? Вот несколько эффективных советов.

Хорошие новости!

На самом деле есть хорошие новости: во-первых, утреннее недомогание, скорее всего, не будет длиться всю беременность (в среднем это ощущение продлиться не более 17 недель), а во-вторых, недавние исследования показали, что женщины, которые испытывают утреннее недомогание, имеют наименьшую вероятность выкидыша, чем те, кто не испытывает «странных» чувств по утрам.

Кушай имбирь!

Имбирь является проверенным истребителем тошноты. Исследование, проведенное в 2010 году в Университете Западного Сиднея, показало, что употребление имбиря не только ликвидирует тошноту на ранних сроках беременности, но и уменьшает чувствительность рвотного рефлекса. Попробуй употреблять имбирные конфеты, пить имбирный чай по утрам или блюда с добавлением имбиря в качестве приправы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Распространенные недомогания беременных

Употребляй пищу регулярно

Употребляй еду регулярно Употребляй еду с регулярностьюДля нормальной работы пищеварительного тракта всем людям рекомендуется завтракать. А беременным уж тем более. Голод также может быть причиной тошноты. И если голод проснется раньше, чем ты сама, как следствие ты имеешь не самое приятное утро.

Поваляйся в кровати еще немного

Легко сказать, скажут работающие беременные. Но, в самом деле, полежи на спине или на правом боку еще немного, для того, чтобы желудок расслабился. Ведь причиной тошноты может быть неудобная поза, в которой ты находилась на протяжении ночи.

Поменяй температуру напитков

Если ты привыкла пить перед сном горячий чай, возможно, он является причиной твоих утренних недомоганий. Смени привычку пить горячий чай на привычку пить холодный. А также наоборот – если ты употребляла холодные напитки перед сном - попробуй их подогреть.

Лизни лимон!

Понюхай, лизни или съешь кусочек лимончика. Освежающий вкус поможет успокоить рецепторы и настроить их на другой лад восприятия. Лизни лимон если недомогаеш Поможет лимон

I feel good! So good!

Правда, это работает. Сила самовнушения настолько велика, что нам трудно ее представить. Сконцентрируйся на приятных вещах с утра – на голубом небе, на солнышке, на спящем рядом супруге. Подготовь атмосферу в спальне таким образом, чтобы пробуждение было приятным. Никакого бардака рядом или громких мелодий назойливого будильника. Из мелочей и складывается нечто существенное.

Всегда с собой!

Имей всегда рядом на столике у кровати или в своей сумочке те средства, которые спасают тебя от тошноты. Мятные жевательные резинки, имбирные конфеты также должны путешествовать с тобой в сумке!

Поговори с шефом

Утренние недомогания могут случаться и затягиваться на целое утро. Поговори с боссом на счет твоих опозданий на работу, объясни, почему иногда ты можешь приходить не вовремя. Это избавит тебя от излишних волнений. Как известно, множество недомоганий, которые испытывают люди по утрам – это недомогания, спровоцированные нашей нервной системой.

Только приятных тебе пробуждений!