Как устроить новогоднюю вечеринку для ребенка

28 ноября 2012 г. 18:21

Новогодний праздник для детей Новогодняя вечеринка для ребенка
Планирование новогоднего праздника может сопровождаться стрессами, испорченными нервами и раздражительностью. Однако, если выполнять все структурировано, по заранее подготовленному плану, ты можешь понять, что подготовка может быть более веселым и увлекательным занятием, чем сам праздник.

Гости

Начни с подготовки списка приглашенных детишек. В том списке должны быть те дети, которых твой малыш и в самом деле любит или же новые гости. То есть не должно быть тех, кто может обидеть или огорчить ребенка, иначе все дальнейшие действия по организации приятного праздника будут лишены смысла. Пускай список будет небольшим, так будет достаточно легко с ним оперировать.

Главнокомандующий

Должен быть один взрослый, или хотя бы подросток Должен быть один взрослый На компанию из 4-5 человек должен быть один взрослый, или хотя бы подросток. Который будет координировать их действия, отвечать за безопасность и развлекать, если вдруг станет скучно. Человек должен быть заинтересованным в этом и любить детей. Таким человеком можешь быть ты, другие мамочки, брат или сестра кого-либо из детей, няня или специально приглашенный аниматор. Если позволяют финансы, найми аниматора – он сам организует весь праздник и развлекательную программу. Детский аниматор – это как тамада для взрослых.

Ням-ням

Составь список меню. Блюда не должны быть чересчур сложными, ведь еда не так интересует детей, как, например, взрослых. А также не должна быть чересчур экзотической – ведь желудки у детей еще слабые и не приспособлены к переменам, от экзотики уж у кого-то точно будет расстройство желудка. Приготовь просто любимые блюда ребенка и побольше сладких вкусняшек. Еды не должно быть слишком много – переедание это плохо. Потом уже никто играть и веселиться не будет. Пускай ребенок поможет тебе на кухне с приготовлением или вместе закажите из ресторана.

Сначала была идея

Можно найти в всемирной сети интернет Идея из интернета Составь концепцию и сценарий мероприятия. Можно найти в всемирной сети интернет, сплагиатить с любого детского утренника или придумать самой! Подключай фантазию и твори, это и самой тебе поднимет новогоднее настроение. Включи в сценарий любимые игры ребенка.

Атмосферность события

Сделай подборку новогодней музыки – зарубежные хиты и наши любимые старые песни прекрасно поднимут настроение всем гостям и хозяевам. Не забывай и о декорациях. Конечно, главным атрибутом и топ-украшением новогоднего праздника является елка. Если используешь искусственную, то не забывай наполнить комнату ароматами. Например, используй аромамасла ели, рядом положи мандарины, ананасы, которые также наполнят комнату неповторимым праздником. Дождик, огоньки – все должно блестеть и мерцать, напоминая о сказке и чудесах, которые сбываются в новогоднюю ночь. Когда все уже продумано, сделай приглашения. Для этого тебе понадобятся канцелярские принадлежности, блестки и немного воображения. Получить официальные приглашения будет очень приятно маленьким гостям и это вдвойне подогреет их интерес к празднику.