Новогодний стол для детишек

1 декабря 2012 г. 22:03

Так уж сложилось, что празднование Нового Года ассоциируется у нас с шикарным застольем. Что приготовить взрослым это более-менее понятно, но каким должен быть новогодний стол для детишек в этот день?

Оформление

Новогодний стол для детей Детский новогодний стол Дети любят праздники не за то, что можно вкусно попить и покушать, а за их атмосферность, за ту сказку, которую они приносят в обыденную жизнь. Поэтому большую часть внимания необходимо уделить оформлению детского стола всевозможной атрибутикой. Продекорируй блюда снежинками из майонеза, розочками из луковиц, моркови и свеклы. В середину каждого блюда посади одного из новогодних персонажей. Не забывай о сочетании ели и мандарин. Создай фруктовые букеты или фруктовую елочку. Тарелки, скатерть, освещение – все должно отличаться от повседневного приема пищи, тогда малыш проникнется новогодним настроением. Можешь поставить на стол маленькую елочку. Однако, никакого искусственного снега на столе и без феерверков. Можешь вставить бенгальские огни в главное блюдо и поджечь, находясь все это время рядом. Конфеты и маленькие фрукты можешь развесить на елке, пускай ребенок займется поиском десерта, ведь долго за столом он не высидит.

Меню

Новогодние угощения для детей Новогоднее меню для детей Блюд не должно быть много. Ребенок только адаптировался к будничным продуктам, поэтому для желудка может стать огромным стрессом принятие «новой», разнообразной, праздничной пищи. Готовь новогоднее меню ребенка из его любимых продуктов – так он не останется голодным. Заставлять и шантажировать ребенка: «скушай все, иначе к тебе не придет Дед Мороз» - нельзя. Ты должна наблюдать, что как и сколько ест твой ребенок. Переедание – это очень вредно. Нельзя наесться наперед. Если за столом будут и другие дети, узнай их кулинарные предпочтения. А также наличие у них негативных реакций или пищевых аллергий. Это взрослых ты можешь побаловать экзотикой, детям лучше подавать надежные и проверенные временем продукты и блюда. Больше овощей и фруктов – они быстро перевариваются и усваиваются. Минимально – жирного, жаренного, чересчур острого.

Счастливого и аппетитного праздника!