Как выбрать радионяню

3 декабря 2012 г. 22:00

Малыш в самом раннем возрасте требует постоянного внимания и присмотра. Да и тебе трудно оставить кроху самого даже на несколько минут. Но ведь мы живем в двадцать первом веке, поэтому есть средства, которые могут тебе помочь. Например, радионяня. Как выбрать радионяню, читай в нашей статье.

Что у нас есть?

Как выбрать радионянюВ магазине ты можешь найти несколько видов радионянь: аналоговые и цифровые. Аналоговые дешевле, но с помехами. Не все, конечно, но иногда они могут шуметь и ты нормально слышать малыша не сможешь. Цифровые дороже, но и услышать кроху можно намного лучше, а некоторые модели позволят и разговаривать с крохой, например, когда ты бежишь в детскую, но при этом пытаешься успеть снять кипящую кастрюлю с плиты. Ребенок услышит твой голос и, возможно, не так будет плакать.

Далеко или близко?

Радионяни отличаются еще и тем, что радиус их действия разный. Например, есть радионяни, с которыми ты услышишь своего малыша на расстоянии даже 300 метров. Есть варианты «поскромнее», с радиусом действия 30-100 метров. Так ты сможешь услышать свою кроху в любой комнате квартиры.

Все учесть

Выбирая радионяню, обрати внимание даже на такие моменты, как способ зарядки такой техники. Есть радионяни, подзаряжающиеся от аккумулятора, есть же от батареек.  Но, опять же, выбор делаешь только ты. Обрати внимание на способ зарядкиЕсть радионяни, в которых не два, а три блока. То есть, одновременно несколько членов семьи могут следить за ребенком.

Что искать

Первым делом обрати внимание, есть ли на аппарате проверка связи. Так ты сможешь узнать, если появились какие либо помехи и нужно исправить ситуацию. Есть радионяни, которые оповещают, когда постель малыша немного промокла. Сегодня выпускают радионяни, которые даже могут успокоить кроху колыбельной, которую ты сама выберешь из списка предлагаемых. Дизайн радионянь достаточно разнообразен и чтобы выбрать яркую радионяню, долго искать не придется. Радионяни могут успокоить кроху колыбельнойТакже ищи радионяню, которая будет сообщать тебе световым сигналом, если малыш расплакался или просто проснулся. Это особенно удобно, если в комнате включен телевизор и ты не особо слышишь сигнал.

Видеоняни

Это более усовершенствованная модель радионянь, которую можно подключить к телевизору. Так ты сможешь наблюдать за тем, чем занимается твой малыш. Например, ты можешь готовить еду, глядя как ребенок играет в манеже. Или же просто спит.

Главное – безопасность

К радионяням требования безопасности почти ничем не отличаются от тех, которые есть ко всем электроприборам. Поэтому не ставь слишком близко радионяню к воде (бутылочкам и т.д). Такж пусть прибор находится вне зоны досягаемости малыша.

Ваш комментарий

1 комментарий

bob 27 августа 2015 г. 14:22:42  
Очень хорошая штука, в свое время мы пользовались такой <noindex>http://switel.technoportal.ua/radionyani/switel-bcf-807-slim.html</noindex>

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии