Топ-7 советов как сократить семейные расходы

20 июня 2013 г. 20:00

С появлением ребенка в семье деньги никогда не бывают лишними, а зачастую, очень нужными. Что делать, если нет возможности повысить доход семьи? Нужно сократить расходы! А так как экономить на ребенке никто не будет, можно последовать простым советам и начать, наконец, экономнее расходовать домашние ресурсы.

Как сократить расходы КвартплатаВот несколько советов, которые позволят вносить гораздо меньшие суммы за коммунальные услуги. Сократи использование. Это самое простое и очевидное, что ты можешь сделать, чтобы снизить расходы семьи. Попробуй эти 7 мелочей: 1) Выходишь из комнаты – выключай свет! Если трудно привыкнуть, вешай таблички на дверь с надписью. Скоро, это действие войдет в привычку, и ты будешь делать так постоянно. 2) Замени простые лампы на энергосберегающие. Это реальная экономия! Если тебе кажется, что последние дают не достаточно света, тогда используй больше энергосберегающих лампочек, чем было обычных – все равно будет выходить экономней. 3) Если у тебя автономное отопление, летом обязательно снижай количество тепла. И вообще зачем оно летом. Установи стеклопакеты Стеклопакеты4) Установи качественные стеклопакеты, установи радиаторы на батареи – сначала затратно, но это обязательно окупится. Градус отопления при этом можно снизить, и уже не повышать. Твоему телу останется так же комфортно, и семья не почувствует изменений, за то кошелек – заметит. 5) Выведи "ночных вампиров" дома. Если жить большей частью при дневном свете – это в несколько раз экономнее, чем активничать при появлении сумерек. 6) Если счета за коммуналку нереально высокие, удостоверься, никто ли из соседей не присоединения к твоим кабелям или трубам? Для этого вызови специалиста или попроси мужа, если он компетентен в этом вопросе. 7) Используй стиральную машинку, сушилку или посудомоечную машинку при полной загрузке. Эти приборы расходуют одинаковое количество энергии вне зависимости от размера груза. Так, для небольших нагрузок, старайся мыть посуду руками или вывешивать одежду на обычную сушку. Тяжелее, но экономнее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Основные функции семьи: версии ученых

Последуй хоть нескольким нехитрым советам, и ты заметишь, что на сэкономленные деньги можешь побаловать чем-то ребенка или всю семью.