Рождественский поселок на Крещатике. Каким он будет?

5 декабря 2012 г. 18:40

Телефонная будка для разговоров с Дедом Морозом, открытый каток в форме подковы, пряники и горячее пиво – именно таким вкусным и веселым будет рождественский поселок в центре столицы, который откроется 8 декабря. Рождественский поселок на Крещатике. Каким он будет? Рождественский поселок на Крещатике. Каким он будет?

Проект этого поселка реализует компания, которая летом занималась фан-зоной Евро-2012 на Крещатике. Кстати, новогодняя «фан-зона» будет  расположена на территории от Майдана до Богдана Хмельницкого и будет работать каждый день до 19 января с 11:00 до 23:00.

Ярмарка

Как и в том году, на Крещатике планируют установить около сотни ярмарочных киосков с новогодними игрушками, сувенирами, сладостями и напитками. Вся продукция будет представлена в духе настоящих ярмарок гоголевских времен. Из напитков будут представлены: горячее пиво, глинтвейн, чай и кофе.

Мастер-классы

Сначала мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров и игрушек собирались проводить на Майдане в павильоне, но потом решили обустроить площадку на территории центра «Глобус»: тут точно не будут мерзнуть ручки. На занятиях можно будет научиться валять из шерсти и плести из соломы.

Каток

На Майдане за стелой зальют каток в форме подковки: 50 метров в длину и 15 метров в ширину. В выходные и праздничные дни площадка будет работать с 11:00 до 23:00, в будние дни - каток будут отрывать на пару часов позже. Коньки можно будет брать напрокат или приносить свои.

Живой уголок

На территории поселка также обустроят небольшой зверинец. Там будут обитать осел, пони, овца и даже маленькие страусы. Животных можно будет потрогать и подкормить, но только специальной едой.

Аттракционы

Детей и взрослых ждут аттракционы, мастер-классы и веселье! Детей и взрослых ждут аттракционы, мастер-классы и веселье! Возле Пассажа также уже установили карусель. Этот аттракцион, как и в том году, будет работать на протяжении всех зимних праздников. Также на Крещатике хотят запустить «Поезд святого Николая». Он будет курсировать по тротуарам. Цена билета для детей составит 10 гривен (для родителей  — 20), билет на карусель — 20 гривен для детей (и для взрослых — 30).

Дед Мороз

Тут же установят и домик Деда Мороза, главного героя Новогодних праздников, а возле Главпочтамта — телефонную будочку, из которой ему легко можно будет позвонить и даже рассказать о своих тайных желаниях. В выходные и праздничные дни на центральной улице также пройдут вертепы, и, помимо Дедов Морозов, тут появятся ангелы, Солоха, черти и другие персонажи мультфильмов и сказок. Приятного отдыха и веселых праздников!