Зимняя одежда для дошкольников

6 декабря 2012 г. 12:23

Какой должна быть зимняя одежда для дошкольников? Удобной, по возможности легкой, не сильно жаркой и конечно - не холодной. Каким еще критериям она должна соответствовать - мы постарались разобраться в данной статье.

Зимние одежки

Зимняя одежда для дошкольников Чтобы малыш зимой не замерз, его можно одеть как в теплый стеганый комбинезон, так и в курточку со штанишками. Последний вариант более удобный. Когда ребенок зайдет в помещение, он может снять курточку, чтобы ему не было жарко. Отдельные штанишки легко будет снять, если ребенок захочет в туалет. Покупая малышу зимнюю курточку, особое внимание удели ее длине. Когда кроха будет приседать, спинка не должна оголяться. Второй важный момент детской зимней одежды – подкладка. Она должна быть мягкой, теплой и комфортной. Также должна быть приятной к телу малыша. Не забывай также о том, что самая большая теплоотдача у рук, ног и головы. Поэтому эти части тела должны быть утеплены в первую очередь. Теплая обувь, шапка, шарф и варежки – важнейшие элементы зимнего детского гардероба. Еще один важный момент – безопасность. Не забудь прикрепить малышу на одежду яркие светоотражающие элементы.

Смотрим на термометр

Обязательно надевай на кроху термобелье Существует обязательный набор детской зимней одежды в зависимости от температуры на улице. Если за окном -5...+5, обязательно надевай на кроху термобелье (футболка с длинным рукавом и колготки), х/б носки, комбинезон на синтепоне, теплые перчатки и шерстяную шапку, теплые ботинки с шерстяной стелькой. При температуре -5... -10 добавь к одежде малыша еще один слой (например, х/б, льняной или синтетической водолазкой). Поверх хлопковых носков надень шерстяные носочки. Когда за окном -10... -15, термобелье дополни комплектом флисовой одежды. Теплые ботиночки можешь даже заменить чем-нибудь типа валенок или унтов. Поверх шерстяной шапки надевай на ребенка капюшон. Комбинезон на пуху очень желателен. Вместо перчаток дай малышу варежки – шерстяные или с подкладкой из меха – в них теплее. А вот когда на улице -15... -24, лучше сидите с ребенком дома. Если все-таки выхода на улицу не избежать, одевайтесь, как и в предыдущем случае. Еще как-либо утеплиться сложно. Единственно, можешь намазать щечки малышу жирным кремом и время пребывания на улице свести к минимуму.

С мороза – в дом!

Немедленно уводи малыша домой Заходя с малышом в помещение, не забывай снимать с него верхнюю одежду. Тогда ребенок не будет перегреваться и потеть. Помни об этом, и собираясь на прогулку. Сначала оденься сама, а потом уже одевай малыша – он не должен перегреваться, иначе вспотеет, а выйдя на улицу, может простыть. Во время прогулки постоянно следи за тем, чтобы кроха не мерз или не перегревался. Если же это все-таки произошло, немедленно уводи малыша домой. И помни – залог здоровья малыша зимой – правильно подобранная одежда.

Ваш комментарий

1 комментарий

Sasha434 24 октября 2016 г. 12:46:33  
Существует множество различных вариантов зимней одежды. Очень хорошо в зимнее время года согревают руки такой вид одежды, как варежки. Также в интернете на некоторых сайтах <noindex>http://varezki.com</noindex> можно найти уникальную одежду - это варежки-трансформеры. Описание данного интересного товара можно найти на сайте. Это уникальный вид варежек, который сможет подчеркнуть Вашу индивидуальность.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии