Одежда и обувь для беременных - как выбрать?

8 июля 2014 г. 16:29

Даже в положении женщина может себе позволить оставаться красивой, модной и яркой. Многообразие брендов предлагают выбор одежды на любой вкус и кошелек. В ожидании малыша можно и не изменять своему стилю, а так же следить за модными тенденциями, главное помнить, что одежда для беременных призвана быть в первую очередь комфортной, практичной и безопасной. Ниже мы приведем несколько рекомендаций, как правильно подобрать для себя одежду. 
 

Как выбирать одежду для беременных

Не всем по душе перешивать любимые вещи или брать напрокат у состоявшихся мам. Многие, конечно же, предпочтут обновить свой гардероб. Выбирая одежду, стоит акцентировать свое внимание, во-первых, на том чтобы ткани были по возможности натуральными и гигроскопичными (лен, шерсть, хлопок), и во-вторых, чтобы одежда не стесняла движений, не давила и не оставляла неприятных ощущений на коже. Нужно помнить и о функциональности: летом вещи не должны перегревать, а зимой – в полной мере защищать от ветра, холода и осадков. Если в гардеробе преобладают обтягивающие джинсы и кофты, лучше сменить их на просторные платья с завышенной талией, блузы и джемперы. Подойдут вещи из тянущихся, эластичных материалов, с минимальным количеством швов и застежек.

Выбор обуви

Обувь на невысоком каблукеСерьезного отношения требует и выбор обуви. Медики рекомендуют останавливать свой выбор на каблуке до 3 см. Изделие не должно сдавливать стопу, быть из натуральных материалов, регулироваться по ширине (липучки, шнурки) и удобно сидеть на ноге, что бы свести к минимуму риск падения. Из этих соображений не стоит покупать шлепанцы или босоножки с тонкими ремешками. Поскольку при беременности увеличивается склонность ног к отекам сапожки на молнии тоже вряд ли подойдут. Главное правило в выборе обуви – полный комфорт. А если уж очень хочется чего-то такого особенного, всегда можно разбавить свой повседневный образ модными аксессуарами.

Одеваемся удобно

В целом, фантазировать можно до бесконечности, самое главное в выборе одежды для беременной – она должна быть удобной. Важно помнить, что женщина в такой особенный период сама по себе излучает красоту и гармонию, а правильно подобранная одежда и обувь подарят ощущение комфорта и уюта. А, как мы помним, душевное равновесие и хорошее настроение мамы – залог здоровья и спокойствия малыша. Потому, дорогая будущая мамочка, радуй себя красивыми и удобными вещами! 

Ваш комментарий

1 комментарий

Jayle 14 августа 2016 г. 2:08:28  
Действительно, в период беременности женщене хочется выглядеть так же красиво, как и до беременности. Тут нужно правильно подбирать одежду, чтобы большой живот смотрелся органично, а сама одежда скрывала недостатки. Когда я была беременная, то почти весь гардероб покупала на <noindex>http://www.svitstyle.com.ua/одежда_для_беременных</noindex> , там большо

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии