Что подарить ребенку на Святого Николая

11 декабря 2012 г. 14:24

Сейчас мы откроем тебе страшную тайну. Только никому не говори. На самом деле, Святой Николай еще с IV века не совершает добрых дел и не приносит детям подарков. Однако, в светлую память об этом великом человеке, ты должна поздравить своего ребенка от его имени. Но что же подарил бы Св. Николай?

Традиционные подарки

Подарок В Европе на день Св. Николая принято дарить небольшие подарки. Это не значит, что они должны быть совсем крошечные и не ценные, это значит, что дарить велосипед или мягкого жирафа в натуральную величину – нецелесообразно, так как это противоречит концепции праздника – такие вещи в ботинки или носочки не положишь. Традиционными подарками являются шоколад, фрукты, орехи, печенье с посланием в виде первой буквы инициалов получателя, пряники из миндального теста. Плохие дети, как говорят, получают уголь, камни или соль, но это будет не твой ребенок ... Не так ли?

Исполнение желаний

Все-таки будет прекрасно, если кроме традиционных сладостей ты исполнишь одно из самых заветных желаний малыша – ты получишь не меньше радости, чем он, глядя в его сияющие глаза. На то они и праздники, чтобы верить в чудеса. А для ребенка это и будет чудом, что его услышали, и то, о чем он так долго мечтал, стало явью. Впереди – реальная суровая жизнь, пускай же детство будет сказочным, с чудесами. Если тебе в силах исполнить желание ребенка, почему бы этого и не сделать. Не думай, что ты его разбалуешь – ты то тут не при чем, это все Св. Николай. Такие вещи станут авансом или же благодарностью за хорошее поведение. Письмо Св. Николаю Написание письма Св. Николаю также станет необычайной радостью для ребенка. Ты сможешь узнать нечто новое, возможно, то, что ранее твой ребенок не говорил.

Воспитываем альтруизм

Это также неплохой день, чтобы воспитать в ребенке альтруистические качества: соболезнование, щедрость, доброту. Объяснив ему, что Св. Николай не успевает прийти ко всем деткам, ты можешь заняться благотворительностью со своим ребенком. Вместе пойти и передать подарочки «от Николая» детям, родители которых не могут позволить себе поздравить детей в силу различных причин.
Счастливого праздника! Не забудь купить перед этим праздничный башмачок или носок – так подарок будет втройне привлекательнее и желаннее.

Ваш комментарий

2 комментария

pravoslavie777 11 декабря 2012 г. 15:23:35  
По поводу того, что Святитель Николай Чудотворец еще с IV века не совершает добрых дел, то это неправда. Существует множество свидетельств того (информации в интернете много), что по молитве к великому угоднику Божиему Святителю Николаю Чудотворцу у людей позитивно решаются сложнейшие проблемы в очень непростых жизненных обстоятельтствах. И люди знают это и потому и строят храмы в его честь, потому что он наш скорый заступник и помошник. А дети... они ведь сами ангелы и своих знают и любят.
Bonus-dnepr 11 декабря 2012 г. 23:18:32  
Это чистая правда, т.к. я уверенна, что благодаря Св. Николаю мне наконец удалось выносить и родить здорового малыша. Я и сейчас если ребенок болеет, обращаюсь к Святому Николаю Чудотворцу и ттт всегда мои просьбы были услышаны.

Показать комментарии (2) Скрыть комментарии